Помощь в температуре


Здравствуйте, как уменьшить температуру памяти на Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3080 AORUS XTREME WATERFORCE (LHR) [GV-N3080AORUSX W-10GD rev2.0]. Бывает до 98 доходит. Подскажите что делать? Память 900 мощность на 58 и чип или как там в проге назыв -200 венты на 46.

Выкручивать вентиляторы
Внешний обдув

Ну корпус открытый, а если у видеокарты то насколько?

Вентили минимум 80 % вручную ставь. Ну и как говорили с другой стороны на бекплейт вентилятор поставь для обдува. А так замена термопрокладок если не помогает.

Ах да у тебя она на воде - тут вентили только выкручивать, если не помогает разборка и замена термопрокладок.

Вентили быстро не умрут от этого?

И ещё вот вопрос мб для этой видеокарты впринципе это нормально иметь такую темп по памяти? Хотя на сколько знаю это впринципе много, но в пределах разумного

Придел разумности температуры каждый по сути для себя сам решает, для кого-то 95 норм для кого-то нет, я допустим не допускаю выше 90 по памяти, она у меня всегда 82,84, и мне нормально и карточке, да и крутеляторы не на 100% а на 65 всего, но есть доп обдув, как по мне 98 это много даже очень, но это я такой замароченый=) но лучше не допускать такой высокой температуры, я понимаю что gddr6x горячая сама по себе но блин, это не значит что раз она такая сама по себе, то значит норм, лучше подстраховаться и будет всё норм, а вам и картам=) Это лично моё мнение=)

Открой окно или балкон. Охлади комнату.
Ну и скорость вентиляторов минимум на 65% поставь.

Какой доп обдув у тебя? И какой поставить можно?

У меня тоже 3080 и в начале грелась до 96, смотри для начала карта должна стоять в вертикальном положении, второе поставь в автобёрнере вот такую настройку для куллеров


Третье всегда приоткрыто окно, ну и если всё это не помогает то прокладки меняй а так у меня всегда температура 86-88 выше не поднимается и эта нормальная для этой карты температура а вот за 90 уже нужно призадуматься

самый нормальный вариант ставит водянку на карточку, водяное охлаждение самый оптимальный вариант, все остальное это доп. расходы по электричке


как то так=))

Я Майна с пк, и я как бы там вертикально поставить не могу. Если что крышка там открыта

А про мсай попробую поставить такие Настройки

У меня сразу с водяным охлаждением шла видеокарта

Я тоже с ПК, но карту вывел через райзер наружу а до этого когда была в ПК ставил подпорку под карту, так она на пару градусов тоже меньше грелась

Почитал я коменты про твою карту, пишут что у неё очень плохие термопрокладки, память может и до 100 градусов прогреться и выше, помогает замена прокладок, у меня в компе стоит точно такая же карта как в риге, я сверху на неё плюхнул 90мм крутелятор чтобы задний бэкплэйт охлаждала и нормально, как раз задний бэкплэйт кантачт с банками памяти через термопрокладки с тиксталитом на обратной стороне которого и стоят банки памяти, крутелятор если убираю то 92 градуса, если ставлю обратно то 84-86, мелочь а приятно=)

1 лайк