Попытка снизить реджекты

Живу в городе Заинск (Татарстан), DNS leak test выдает два адреса моего города и города Казани я взял DNS адрес моего города и вбил его в роутере теперь интернет работает только через самый мне близкий и родной сервер. Улучшил ли я этим интернет и теперь будет меньше реджектов ?

Вполне может быть, что ничего и не изменилось.

Для начала, стоило бы сделать замер до и после.
Может, не самый точный, но самый быстрый и простой способ - запинговать.

Выполнить в командной строке команду:
ping etc.kryptex.network -n 20

И сравнить показатели до, и после.
Если после показатели стали лучше (пинг стал меньше) - значит улучшили.
Если пинг стал больше - ухудшили. Остался таким же? Значит + - всё то же.

Больше советов как снизить реджекты тут:

1 лайк

Нестабильненько.

  1. Разброс очень большой
  2. Максимальное значение аж 225

Пройдитесь по советам из статьи, посмотрите что сможете сделать.
С таким пингом могут быть дополнительные стейлы из-за задержки интернета.

У меня на линии дети телевизор смотрят а жена на телефона Ютуб может по этому так

Если вы майните через Wi-Fi, за домашнем, слабом роутере ещё несколько активных потребителей – да, это будет негативно сказываться на качестве интернета и на пинге.

Какой у вас роутер?

Я на проводе а вот телефон и телевизор через WI-FI. Роутер от Тателеком - RX-11000.

Решения, которые предоставляет провайдер – не самые лучшие.
У них хромает маршрутизация, отсутствует Mu-Mimo, плохо справляются с распределением очерёдности нагрузки.

Проверить в роутере ли дело – легко.
Подключить основной шнур интернета напрямую в ПК и запинговать снова.

1 лайк

110 максимально это норм или слабовато ? тоже через wi-fi ферма подключёна

Тут правило одно: меньше – лучше!
“ping до 100” – это общее, размытое понятие. Всё что выше – однозначно не хорошо.
Попробуйте подключить по шнуру и посмотреть, на сколько изменится картина.

Если по шнуру вы уменьшите пинг хотя-бы на 20% – стоит освежить WiFi оборудование.

у меня вообще там не куда вставлять шнур,)) роутер коробочка с симкой в доме живу в деревне

ещё такой вопрос почему на странице криптекса у меня пропадает постоянно телеметрия показывает красная точка комп отключен, хотя я когда я подключаю моник к компу который майнит всё норм и в решениех показывает что всё нормально

вот как пример

А, у вас мобильный.
Для мобильного это ещё не так плохо.
Конечно, исходим из того что есть.

Мониторинг может иногда теряться. Это высоконагруженная система, на которую влияют ваш интернет, задержки провайдера, нагрузка на сервера мониторинга.

Попробуйте перезапустить Криптекс, или перезагрузить ПК.

каждые часа два приходиться перезапускать криптекс что бы появлялась телеметрия просто раньше таких проблем не было