Попытка взлома аккаунта вин 10

Добрый день. Сегодня в 3утра пришло сообщение о временном пароле от Майкрософт. ( винда активированная через консоль, официально зарезанная на сайте). Не знаю , попытка была интересной, кто-то зная мою почту пытался видимо подключиться, залогиниться . Видимо данные сдернуть с биточком, вот только на компе нет никаких паролей сохранённых, единственное только если перенастроить криптекс под свой акк.
Ну конечно перезашел на сайт Майкрософта - духэтапку поставил , отключил возможность удаленного доступа и вышел из аккаунта, выставил локальный профиль

Срочно к прочтению:

И меняйте все важные пароли, чтобы не повторялись.
Старайтесь использовать автозаполнение (не придумывайте пароли сами)

Пароль почты обновил. Майкрософта тоже поменял на крайняк. До криптекса пока не добрался …. Только если дома сделать уже

Вообще, если есть возможность - переустановите Windows.
НЕ используйте активаторы, кряки и тд.
Ключ для винды стоит копейки, но спасает от лишнего головняка.
Если ПК только как ферма работает - вообще можно не активировать, это ни на что не влияет.

2 лайка

Ну как бы активация была через консоль. Никаких иного рода активаций не проводил. Думаете сомнительный способ?
Комп вообще работает без остановки с лета - ничего левого даже не стоит на нем , браузером так же не пользуюсь на нем.
Стоит антивирусник, и не ругается на криптекс ( вечером ругался на афтобернер и на криптекс 12ой версии, потому как запустил ручную проверку системы)

На двух других компах , тоже через консоль активация, но не к чему не привязаны, никакого аккаунта Майкрософта.

Странно просто - для доступа в почту , надо знать пароль , потом либо номер телефона или же доступ к этой же почте с другого устройства или другой почте - а после всего этого через аунтентификатор только . Двойной безопасностью и не пахнет - вход в почту через 3 шага

Для меня любой способ активации, кроме исходного - лицензионным ключом, сомнительный.

Как бы там ни было - кто-то пытался войти в почту, значит был слив данных.
Откуда? Сложно узнать.
Если почта светится - https://haveibeenpwned.com/
Значит уже есть основания считать, что слив был.

2 лайка

Не в почту. В аккаунт Майкрософта. Отсюда и разовый код на подтверждения на телефон пришёл.

Условно такого активация винды нужна, лишь для того чтобы для Дефендера получать обновления, да и пакеты обновлений во время полной переустановки винды.
Ладно понял вас - спасибо . Зашифровал карманы

1 лайк

Я проверил через вашу ссылку свою почту,выдало что 1 раз взломано утечка данных без паст.

Ну если вы не в состоянии отдавать себе отчет о действиях за компом, тогда включайте UAC с изоляцией ядра в Windows, а так же все пункты ниже. А так же обязательно пропишите dns на роутере и на компе с фильтрацией малварных доменов типо 1.1.1.2 и 1.0.0.2, но лучше для вас 1.1.1.3 и 1.0.0.3 . Это значительно вас огородит от потенциальных проблем с вашими влажными паролями итд. Естественно это все надо будет сделать на чистой системе и сразу после первого запуска.
P.S. Мало кто знает, но ключи от 7 и 8\8.1 с 10 прекрасно активируются в 11.


Для вас специально оставлю ссылку на скачивание образа со всеми вшитыми обновами на текущий момент, который надо будет записать на флешку через Rufus на предварительно чистой машине.

У меня там нет ничего кроме криптекса и он взломаный давно светиться якобы и ничего не случилось так как паролей нет и винда новая,я так спросил реально ли ссылка показывает засвеченую почту,тем более что им воровать адрес мыла.

Ну вот я по ссылке проверил . Все чисто… кто ж знает кому моя винда понадобилась.

вполне варез левый на телепоне мог стоять, ондроид торчег ж

Акк майкрософта не дает доступа к винде и компьютеру. Но к нему может быть привязана почта outlook.com - возможно, ломали в попытке найти ее. В целом, если почтой аутлука не пользуетесь - этот взлом ничем не должен быть опасен.

Ок. Понял) но такой и не пользуюсь. Хотя через ссылку сверху кинул мыло -попыток вообще не было по взлому. ( все равно зашил штаны по лучше )

Этим балуются многие конторы, майкрософт ничем не лучше других.
Системной посылается письмишко/смс о том, что якобы кто-то пытается войти. Это были не вы? Рекомендуем сменить пароль и включить 2х авторизацию! Только вот не пытался никто никуда входить, просто корпы перестраховываются от всяческих инцидентов, возникающих от старых/простых/часто употребляемых паролей, в которых, конечно же, пользователь ниразу не виноват. Зачем большим конторам лишние скандалы (убытки)?

вам вроде не 10 лет откуда такое пристрастие к олбанскому?

Своими именами вещи называть это судя по всему грех

Ну вы же просто коверкаете слова классический олбанский. Где же тут свои имена?
важный-влажный
телефон-телепон
и тд.

я тогда сомневаюсь что ник врет

Я так понимаю, тему можно закрывать, так как скатывается в срач не по теме :wink: