После обновления Криптекса ферма не проходит тест

Здравствуйте! Сегодня обновил Криптекс. После обновления он требует пройти тест оборудования. При прохождении теста компьютер зависает на 11 тесте криптекс.9ехе и фениксмайнер. Дальше ничего не происходит, только время теста считается. При перезагрузке, соответственно, тест начинается сначала, доходит до того же места и снова зависает.

Вопрос - как запустить майнинг без прохождения теста? Я майню эрго на аутолюкосе. Проверено и работает стабильно Остальные алгоритмы у меня даже отключены.

Карты 570 и 470 4 Гб.

Пока попробуйте воспользоваться предыдущей версией 4.22.7

Драйвер случайно не обновляли?
Убедитесь, чтобы не был выше 22.4.2
Проходите проверку без разгона?
Отключите разгон на видеокартах перед проверкой.

Подскажите пожалуйста - как это сделать? Сейчас при запуске Криптекса он сразу выходит в меню проверки оборудования. И внутри этого меню сделать ничего нельзя, кроме как акрыть Криптекс.

Нет, ничего не оновлял, не сносил, на устанавливал.
Сейчас посмотрю версию
Автобёрнер на обычных настройках разгона, но я его при проверке не запускал.

Просто удалите текущую версию и установите 4.22.7

Хорошо, сейчас попробую.

Подскажите - откуда скачать 4.22.7 ? Везде 4.23.0 нахожу.

Я же вам в сообщении выше дал ссылку.
Просто нажмите

Спасибо, я не понял сразу, что это ссылкой оформлено. Сейчас попробую. Я пишу с одного компа, а майнинг на другом.

Скачал, установил, пробую запускать.

Спасибо за помощь, всё заработало! Проблема решилась установкой версии 4.22.7. Её после скачивания и установки нужно было вручную настроить так, как было раньше (отключить ненужные алгритмы).

Имейте в виду, что после перехода на ПОС вам нужно будет включить альтернативный алгоритм, иначе получите простой.

Так я не эфир майню.

Просто скинул новость, на всякий случай.
Значит вам не критично необходимо обновляться :wink:

Ну да, на старой версии работает. Вылезла другая проблема - 580-я работает нормально и стабильно. А 470-я стала тухнуть при попытке включить майнинг. Через неё идет изображение на монитор. Т.е. при запуске винды всё работает четко, изображение есть, сама винда карты видит без пролем, автобёрнер и гпу-з тоже не ругаются, драйвера актуальные. Если запускать майнинг на одной 580-й, то все работает исправно. Если на одной 470-й или на двух - вылетает 470-я с потерей изображения и зависанием компа. БП 600 Вт, недавно разбирал ферму, всё чистил и продувал. Потом работало нормально. После обновления и реобновления сразу запустилось всё вместе, но через полчаса отрубилось и с тех пор танцы с бубном пока реультата не дали. Не подскажите - в какую сторону копать?

Сразу копайте в сторону разгона.
Попробуйте снизить разгон у карты и проверить её.

У меня тоже такая чуйка. Уже было такое, что после обновлений автобёрнера ферма стала сбоить и работать нестабильно. Тогда так, как сейчас не отрубалась, но тем не менее. Пришлось сносить автобёрнер вместе с файлом настроек, ставить снова и тогда всё заработало.

Сегодня удалил автобёрнер и его файлы с настройками. Нагрузил 470-ю тестом в ГПУ-з, по прошествии минут 7-8 температура поднялась до 56"С и карта отключилась. Настройки разгона при тесте осталить последними сохранёнными от майнинга 950 и 1750, соответственно. Видимо, теперь надо карте давать остыть, т.к. после перезагрузки она не даёт изображение. Позже отпишусь о реультатах.

Похоже помирает,срочно на авито