После переустановки винды карта как будто игнорирует афтобернер

карта с таким разгоном всегда майнила 23,3 мегахеша стабильно и ела при это 100-105ватт, но после переустановки вот такая картина


вот в стоке, показания вообще не меняются, то есть создается ощущение того, что карта игнорит настройки, надеюсь на вашу помощь
криптекс я переставлял как и афтобернер, это не помогло

Драйвера на видюху обнови, такое и у меня было, я и пару раз пк перезагрузил, прям в ряд и всё встало на свои места.

я вроде бы последние с сайта нвидии ставил сегодня, но все равно щас попробую переставить дрова

Р проверь что карта до конца в слоте pci-e вставилась

а она бы работала, если бы не вставилась? сильно в этом сомневаюсь

Смотря как, она может работать если она не до конца в слот вставлена.

неа, не помогает ничего

https://eu.evga.com/precisionx1/
Скачай этот софт, найди там аналог мси афтербарнера скачай и запусти. у меня после этого все нормально стало, хз как но это работает

1 лайк

спасибо, скачал евгу, помогло, она работает как надо, автобернер снес с компа к чертям собачим, толку от говна неработающего

Ну афтеьернет не гавно, просто к версии винды возможно не подошло, либо какое то программное обеспечение с ним конфликтовало, поэтому зря торопишься с выводами) хорошего дня тебе :+1:

startup зажми после применения профиля и замок нажми

С Добрым! А кокой замок нажать и где он??? У меня тоже после переустановки перестал слушать Автоберн, хотя на всех ригах все нормально, и драйвера везде одинакаовые с картами стоят Рыксы 570 и 580.

Положение может отличаться, в зависимости от графического скина.

Все поменял даже скрин Автоберна, вольтаж меняется, а разгон вообще никак, по ядру -300 и по памяти сделал +250 и без изменения -2 карту 570

Вот настройки Автоберна, но я вообще их не менял, как было, добавил только автозагрузку и запускать минимизированной версией

Так, а что нужно сделать вообще?
Пока не ясно, какого результата хотите добиться?

То, что вижу - сильно занижаете карты по ядру, не для всех это хорошо.
Некоторым картам нельзя опускать частоту ядра ниже 1400
Возможно, придётся поднять напряжение.
Многое зависит от чипа GPU и ASIC Quality видеокарты.

Вот, рассмотрим на примере RX 488


Запустите GPU-Z, проверьте ASIC Quality ваших карт

Чем выше значение ASIC Quality - тем лучше карта поддаётся даунвольту,
Если значение низкое - слишком занижать напряжение нельзя.

Параметры разгона применять ТОЛЬКО при остановленном майнинге.
Поднимите обороты вентиляторов до 60%, лишний нагрев чипа вам ни к чему.

Вот так все 5 карт-практически одинаковые. 3 на эфире 8Гб и 2 на Классик по 4Гб

Из этого сообщения не понятно, что вы сделали из предложенного, и какие настройки разгона применяете.

С Добрым! На последнем Фото-5 карт они без разгона, в стоке, и выдают так, на такой же риге-по 25-27 в стоке, использую Автоберн, версии предпоследние. Драйвера одинаковые тоже. Вечером буду смотреть, почему Автоберн вообще не работает, не влияет на Частоту ядра, ни на Разгон памяти. Разгоном сильно не увлекаюсь: На ядро -100, и на Память +200( мини разгон), Power -5.