Потребление процессора при майнинге

Всем привет. У кого сколько ватт потребляет процессор при майнинге на видеокартах (алгоритм ETH майнеры Phoenix и T-Rex)? У меня i5 2500k чуть разогнанный и нагрузка на все ядра 40-80% потребляет от 70 до 80 Вт.


Как только выключаю Kryptex потребление падает до нормальных 20Вт и меньше.

У всех так? Это нормально? Искать уже процессор менее прожорливый?

Привет! есть темы на форуме о процессорах и их потреблениях. споры, стоит ли майнить на процессорах и т.д.

Я не майню на процессоре. Только видеокарты. Сколько у тебя нагрузка на процессоре при работе Phoenix или T-Rex?

У процессоров другой алгоритм. RandomX монета Monero. и майнер XMRigs. Потребление криптекс не указывает.



Вот мой скриншот. Ещё раз я не капаю на процессоре. Потребление показывают другие программы. Надеюсь будет видно на скриншоте.

Разогнана offsetом. Вот скриншот с отключенным майнингом.


У тебя сколько потребляет процессор когда капаешь на вк?

Хмм, может майнер какой подцепил? Так то разные алгоритмы и если не майнешь на процессоре то и он спокойный.

Что-то где-то нагружает процессор хотя вы на нём не майните.

Согласно диспетчеру так нагружает проц майнер T-Rex. Попробовал на других майнерах. На фениксе нагрузка в ваттах ещё выше и доходит до 78Вт.

Вот!

Переустановите Криптекс, перепройдите проверку, на вирусы проверьте. Проблема на вашей стороне. Ну и отпишитесь, будет интересно тем, у кого такая же проблема обнаружится.

Попробуй грохнуть левый майнер через диспетчер задач. Если всё ок, то двигай в планировщик задач - где-то там его автозапуск сидит…


После переустановки криптекса и проверки для каждой карточки появилось своё окошко майнера. По 30% нагрузки от каждого. Где тут левый майнер? В автозапуске ничего. Система практически чистая. Недавно переустановил.

Была информация, что с последними драйверами nvidia сильно грузится процессор при майнинге. Попробуйте установить более старую версию драйверов.

Помогло. Откатил через винду с последней 496.13 до 457.51 и нагрузка с проца исчезла!

3 лайка

Последний драйвер

Так же последний драйвер.

Вот у меня есть мнение что проблема не в последнем драйвере, в кривых руках )

Не видно версии драйверов на скриншоте, сколько гпу в системе, версия оси и какие именно видеокарты?

10-ка всегда обновленная
Драйвера

первый скрин 1080ti
второй 4*3060,
процы от FX до Rayzen

У меня intel и моники подключены через встроенное видео ядро. Возможно в этом причина.

Вообще у меня есть подозрения что проблема с драйверами у тех кто их ставил поверх старых, я же их везде поставил в этот раз с удалением предыдущих.

1 лайк

На драйвере 471.68 загрузка процессора от запуска майнера почти не увеличивается.