Приколы нашего ДНС

Ну чтож. Недавно открывал тему - где брать видеокарту и вот взял ее в ДНС :)))
Взял я 3060ТИ гигабайт 3хкулерную.

Карта не выдает сигнал, но раз через раз в БИОСе ее видно. RGB подсветка светится.
Далее при визуальном осмотре обнаруживаю

К сожалению, у меня нет микроскопа, но тут окисление на лицо…

Пошел в ДНС и там сходу определили, что это не гарантийный случай :))) Мол следы “залития”

Нужен Ваш совет, что делать дальше? Как теперь жить и доверять даже таким магазинам.

Нужно сделать независимую экспертизу и с бумагой в магазин. Если не примут в суд. Плюс моральная компенсация и услуги адвоката. Вопрос в следующим, готов ли ты так возиться?)

3 лайка

Да мне не лень)) У майнеров много свободного времени )))

на самом деле вопрос в другом. Есть ли спецы, которые могут подсказать - отремонтировать возможно ли? Тот факт, что карту видно через раз и подсветка есть + кулеры работают - дает мне надежду на жизнь ее дальнейшую.)

Слава богу по мимо днс … есть магазины,к которым больше доверия . У нас есть такой магазин как арсенал - работает чаще всего с юр.предпринимателями. На крайняк готовы и частнику выдать накладную как юр лицу. 5 из 6 видеокарт взял у них - притензий вообще нет. У днс - беру только комплектующие для сборки. Лучше все же воспользоваться темой юридической помощи , ибо майнер манйнеру - но это не нарушает прав потребителя, использование оборудования для вычисления, и добычи ДС. У нас в городе человек выехал на машине из автосалона и полыхнула тачка … так что свою даже независимую частную предпринимательскую часть жизни необходимо защищать .

И кстати арсенал - продаёт видяхи чаще ниже цены днс. Гарантию даёт в три года !!!

Правильно подсказывают! Обратитесь к независимому эксперту , работающему в рамках ремонту видеокарт для диагностики, имеющие юр.подкреплённой деятельности более двух или трёх лет ( то есть либо ИП, либо предпринимателю - получите заключаете - о том , что изъян вызван не вашими действиями) , запуститесь терпением и в рамках судебных издержках под запас 50тыс рублей. Ибо минималка на юриста где то 30к , 2-5 диагностика. И мало ли разбор займёшь от 1-2мес.
ДНС - крупная фирма и компенсация позволит решить проблему если правильно распределить денежные средства после выдержки терпения на разбирательства , грубо говоря - до 2 видях можно компенсировать - если подойдёте к вопросы правильно !

Из практике в работе , брак встречается 5-8% !
Отстоять свою позицию - это долг любого гражданина.
А то как используете видеокарту - это уже ваше дело ! В гарантийном талоне только в рамках MSI - имеется ограничение, гарантийный срок -6месяцев.
В рамках потребителя - обмен на ДС в течении 2 недель идёт для обычного товара , для технического 30 дней , однако закон может быть пересмотрен. Ранее так же обращался на счёт обмена видяхи - вернули деньги но не в днс ,7 лет прошло. Товар считался как сложное техническое оборудование потому и было 30 дней на возврат( не могу точно сказать про срок гарантии - но видеокарта относиться к сложному вычислительному оборудованию).
Месяца два назад в ДНС через их же сервисный центр вернул ДС за оперативную память - сдохла на 8 день эксплуатации - вернули деньги без разбирательств через 8 дней. ( не давала установить ОС , не давала установить драйвера для видяхи)

По этому , перед тем как заняться вопросом , проштудируйте вопрос сложно технического оборудования в рамках прав потребителя !!! И удачи

ей могло выбить предохранитель или одну цепь питания.
Если чип жив, то это простое дело для умельца

Да, именно так. Я уже прозвонил ЧИП - жив. Память вся жива. Умерла цепь + предохранитель. Уже ищу мастеров по ютубу, кто может помочь :slight_smile:

Лучше обратись к вендеру. Они иногда помогают решать подобные вопросы.
Как минимум они будут отправлять запрос в днс, и там уже ата ата.

У гигабайта телефона нет, а их поддержка форум - шлет всех на три буквы)

Вот вам и урок покупать в магазине на три буквы

1 лайк

А карту брал запечатанную? Или у нее был сразу вид б/у? ДНС практикует продажу б/у товаров под видом новых.

да вот у меня 2 цепи сгорели а вот где эти цепи брать :slight_smile: