Пробиты предохранители доп. питания на видеокарте, что делать?

После скачка напряжения на видеокарте оказались пробиты предохранители доп питания, видеокарта rx 470 sapphire nitro+. Изображения нету, как это можно решить? Могу прямо сейчас что-то прозвонить или посмотреть сопротивления, пишите, может так поможете решить эту проблему.

В сервис, сразу же.
Если вы не ремонтник - даже не беритесь.
Пробитый пред пожет тянуть за собой пробитую память или ядро.
Так же сам прозвон мало что даст, если пред уже пробит.

1 лайк

у меня вблизи только частники

Если не доверяете ближайшим сервисам - стоит посмотреть несколько видео по ремонту видях с канала https://youtube.com/@Service-coreUa
После просмотра сильно улучшится понимание того, что, где и как ремонтируется и вы сможете понять - в правильном направлении “частник” движется или гонит туфту.

Да беспонтово лезть, если схемы нет и еще хуже, ничего не понимает. Видеокарта сложное изделие, сравнимое с ПК в целом. На мой взгляд, только в сервис. Тут заменить предохранитель, что так же не всем доступно, недостаточно. Нужно причину искать. Предохранитель не горит просто так, тем более. что это 10А:))) Для многих конечно, это просто цифра. НО! для понимания и конечно упрощенно, автоматы на всею квартиру стоят по 16А, тапками не забрасывайте, я вообще в курсе о законе Ома и напряжении питающей сети. Это просто пример.

Ну типа. А по самой видеокарте 150-200 ампер бегает, что уж)

Ремонт powercolor rx 470 (kotelservice.ru)
Вот хорошее описание, что нужно мерить

как раз я это все и измерил - везде все в норме, только предохранители пробиты