Проблема с 4090. обновил драйвер. и получил вот такую картину

image.png…]()

Поможет проверка оборудования в криптексе.
До этого можно попробовать сбросить настройки видеокарты в панели nvidia и перезапустить майнер и msi afterburner.
Карту не жалко на максимум паверлимита жарить?

Возможно с новым драйвером также заданные настройки разгона не стабильны

спасибо за совет.
ну получилось вот что то типо такого) еще вопрос тогда) до какой температуры допустимо поднимать ее температуру? и если кулер например крутится 100% это же тоже не нормально?

  1. Чем меньше температура - тем лучше. Если температура чипа 66 градусов, то в самой горячей точке около 80 + температура памяти ближе к 70. Не критично, но я бы снизил.
  2. 100% оборотов вентиляторов повышают их износ и в целом говорят о том, что видеокарта в корпусе задыхается (улучшайте вентиляцию или хотя бы откройте боковую крышку).
  3. Предложения: улучшить вентиляцию, снизить поверлимит, поиграться с настройками афтербернера для лучшей энергоэффективности.


3 строчка 4090, частота 2550, лимит 100%

В рыбе и каспе память вообще не нужна, её надо как можно сильнее занижать, тогда потребление ещё снизится без ущерба хэшрейту.


после танца с бубном получилось сделать вот так. это уже более менее адекватно?

Будет еще лучше, когда разберетесь с вентиляцией в корпусе, карта жарится в “собственном соку”.
При этой настройке она на 30% оборотов вентиляторов должна давать лучшие температуры (если, конечно, в комнате не + 40).

2 лайка

убрал боковую крышку упала до 58-59.

1 лайк

Вы движетесь в правильном направлении.
Попробуйте что получится при автоматическом режиме работы вентиляторов.

Заказал еще комплект куллеров в корпус. Думаю еще упадет

1 лайк

Заказал пару вентиляторов в Китае, у ДНС две цены. Едут медленно, но 2000 рублей, за жадность платить не хочется

Ребята. Такой вопрос: У меня две одинаковые карты только одна “ОС” которая позволяет хорошо разогнать а вторая обычная. Суть дела в том что на автобёрнере если гоню одну то и вторая с такими же пораметрами наченает работать. Как сделать так чтоб на каждую видяху разные параметры были?

В настройках АБ надо снять галку “Синхронизировать настройки одинаковых ГП”.

1 лайк

Вот спасибо тебе добрый человек. Никогда не лазил особо в настройках АБ. Атут он оно чё.

2 лайка