Проблема с драйвером: AMD LPC Filter, и AMD SMBUS

Всем привет, столкнулся с такой проблемой:
Конфигурация моего компьютера такая:
Процессор: AMD Ryzen 7 3800X 8-Core Processor
Материнская плата: Gigabyte B450 Aorus Pro
Видео карты 3 шт., 2 с питанием 6 пин, 1 с 8 пин, все с памятью Samsung: AMD Radeon RX 580 2048SP (8 ГБ)
Оперативная память: 16 gb.

Теперь о проблеме! В первую очередь скачиваю драйвера с сайта: amd.. Подробнее в видео.

Тут или проблема с разгоном, или в самих картах, как я понимаю это китайский рефаб неизвестного происхождения.

Привет! Ну я не знаю, я ручками ничего не ставил по разгону, в Polaris Bios Editor, нажал авто, сохранил и зашил. У 8 пиновый видео карты чип K4G80325FC (SAMSUNG_2). А у двух с 6 пенами такой чип: K4G80325FB (SAMSUNG)

У меня до этого момента всё работало отлично, не было не зависаний, ни синих экранов. Спокойно мог лазить в браузере во время Маннинга.

А постарее дрова на видеокарты не ставили? Можно 22.4.2 например, а новые с помощью программы DDU удалить.

Вам KPETuH говорит про разгон самой программой от Адреналин AMD или сторонней какой (типа автобернер от мси).

Попробуйте так:

  1. Удалите текущий драйвер программой AMD Cleanup Utility
    https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601

  2. Установите драйвер 22.4.2
    https://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-rad-win-22-4-2

Привет! Нет, постарее драйвера не пробовал устанавливать, по поводу разгона с другими программами такие как: MSI Afterburner и так далее я ею только скорость вертушек настраивал.

Хорошо, сейчас попробую, и напишу как всё прошло.

Для нормального майнинга надо карты настроить. Вот таблица разгонов. Подберите для себя. Хешрейт повысите, температуру снизите и потребление уменьшите. ⚡️ Разгон AMD RX 580 8GB для майнинга | Kryptex

Всё равно пишет AMD SMBus драйверы не установлены.

Зайдите на сайт разработчика материнской платы и скачайте драйвера для материнки. Это на них ругается скорее всего. Нет драйверов чипсета.

Я с сайта тоже скачивал, и тот же самый результат. Раньше всё было нормально. Ума не приложу что это может быть.

Привет! Ну если вы подготовите подробную инструкцию для инвалида по зрению, по настройке видео карт то я смогу сам настроить.

Это надо позвать кого нибудь, если есть возможность, а так тяжело конечно. А по вашей проблеме с материнкой много всяких решений, кому помогает удаление драйверов и винда сама ставит. Кому от семерки подходят, кому просто другие драйвера. А на одной карте и добавлять потом по одной не пробовали ?

Пробовал, сейчас хочу зашить родные bios, проверю и напишу.

Прошил родные bios и всё равно пишет: Драйверы для этого устройства не установлены. Не знаю в чём дело, windows переустанавливал, скачивал с сайта материнской платы, и с сайта AMD а так же с сайта драйвер пак, одна и таже картина: Драйверы для этого устройства не установлены.

Карты тут ни причем, это надо разбираться, почему на материнке дрова криво встают. В техподдержку производителя вопрос задайте.

Я знаю что это не видео карты, с ними у меня кокрас всё в порядки. А в поддержку и собирался написать. Всем большое спасибо.