Проблема с приложением криптекс

Последнее время в приложении криптекс ( карты 1660 ) могут все карты уйти до 16 мхр
стандратно 21, разон стоит до 24.5 где то. Все было нормально раньше, а последнюю неделю такая ерунда. Уже поставил перезапуск криптекс раз в день.
Вот сейчас перезапустил вручную и вуаля карты стали снова 24.5 плюс минус.
Что за дичь ? Что за косяки с новыми обновлениями от криптекса…

1 лайк

Это “дичь” не с обновлениями Криптекса, а с обновлениями драйверов Nvidia.
Снизьте немного разгон по памяти (эпоха DAG растёт, требования к памяти так же растут), и включите максимальную производительность в панели Nvidia

3 лайка

Не знаю, причем тут драйвера нвидиа, если после перезапуска криптекс все становится на свои места. Перезапускаешь приложение и снова 24 как и было. настройки в автобернер не слетают если вы об этом. Значит вопрос в приложении криптекс, а не драйверах.
Если не сложно расскажите что еще можно сделать в панели нвидиа для оптимизации процесса. )
Кстати режим максимальной производительности стоит по умолчанию, по крайней мере у меня в настройках на 3 компах а слетел мегахеш до 16 тоже на всех. Странно как то. Такого раньше не было.
Обычно слетают настройки автоберн если в перезагруз уходит карта и становится по умолчанию 21 примерно. А тут 16 какие то и с настройками автоберн все норм.

Всё, что обновлялось в Криптексе за последнее время - это майнеры которые снимают LHR и удалённое обновление программы через личный кабинет. Всё, ничего что могло повлиять на работу карт серии 1660.
У самого такие же карты есть, ставим каждую обнову и проверяем.
Были бы проблемы - не выпускали бы.

А вот драйвера имеют наибольшее значение.
Производители борются с майнингом. Если следите за новостями, то должны это знать. Мы так же сообщаем:

  1. Это была первая волна
  2. Это вторая волна

Для карты 1660 для майнинга я вообще рекомендую драйвера выше 472.12 не ставить.

Так же от вас ни скринов, ни логов, судить только по словам нельзя.
Человек ошибается - логи нет.

Падает хешрейт - 2 причины.

  1. Слетает разгон
  2. Падает потребление карты при исключении 3D настройки.

Первое - понятно чем лечится - калибруем разгон.
Второе - драйвера. Лечим этим, или полностью чистим DDU и ставим 472.12

Если вы обновили на всех ваших 3х ПК драйвера - поздравляю, скажите спасибо Nvidia и их борьбе с майнингом :wink:

1 лайк

Автор, вы не правы, драйвер на многое что влияет, сначала я тоже об этом не подозревал, а теперь сидишь и думаешь, стоит ли обновлять драйвер, упадёт ли хешрейт на этот раз или нет, хотя у меня и не лхр карты, потому что случаи были и не один раз, а потом сидишь часа 2 взад всё возвращаешь: нервы, жуткие тормоза из-за того, что комп переходит на встроенную графику, пока драйвер переустановишь, куча перезагрузок, настроек, подстроек, потерянные время и деньги…

2 лайка



Кто не верил вот вам доказательства.
дрова стоят 472 , в настройках нвидии максимал производительность, 3 дня было норм, захожу вечером с мотр. 14 мгш.
Перезапустил криптекс и вуля все встало на свои места. И что вы мне будете говорить снова что приложение криптекс тут не причем?.

у меня только что 3060 ти все не с того не с чего на 2-3 мхс просели перезапустил криптекс всё стало на свои места ( криптекс не обновлял дрова последние карты 1-ой ревизии без лхр )

А почему вы думаете, что проблема в Криптексе?
Перезапуская Криптекс вы просто перезапускаете майнер.

  • Это может быть драйвер, который сбрасывает параметры.
  • Это может быть майнер, который сбоит на смене эпохи.
  • Это может быть разгон, который уже не так эффективен и стабилен, так как поменялась эпоха ДАГ файла.
  • Это может быть MSI Afterburner, который забагал и потерял конфиг разгона (такое бывает)

Криптекс сам по себе запускает майнер с конфигом на пул и обеспечивает вам удалённый мониторинг. С тем же успехом вы можете подключиться майнером напрямую на пул.

Я бы посмотрел логи майнера, чтобы понять в какой момент падает хешрейт, и почему это происходит.

Почему одна карта сохраняет производительность и продолжает майнить на своих параметрах и оборотах вентилятора (предполагаю, что выставлено 50), а остальные теряют производительность (предположительно разгон, так как вентиляторы крутятся как попало)

Абсолютно может быть, что беда кроется где-то в самом майнере.
Взламывая LHR разработчики могли что-то сломать.
Как случилось с LOLminer, из-за чего пришлось выпускать новую версию Криптекса.
LOLminer просто сломался на эпохе 343 ERGO, и больше не подключался.
Тоже Криптекс виноват?)

Рекомендую попробовать сменить майнер, которым работаете.
Так, как у вас преобладают 1660 - вам не особо нужен обход LHR

На фермах, где стоят 1660 используйте майнер Phoenix, в нём нет обхода LHR, и это один из самых стабильных универсальных майнеров.

Майнеры, которыми можно майнить эфир на картах Nvidia в Криптексе.
На трёх последних поддержка взлома LHR:

  • Phoenix
  • Trex
  • NBMiner
  • Gminer

У меня вот тоже самое…

ну у меня такое очень редко бывает и врятле из за драйвера или автобёрнера так как на риге упал хеш и на компе тоже в один и тот же момент то есть на 2-х разных компах по этому думаю что это сбой не у меня

Смена эпохи на эфире - вполне может быть. На смене эпох некоторые майнеры так себе себя ведут. Как ближайший пример - лолмайнер на днях сдох именно на этом моменте.

Я предполагаю, что дело в майнерах, которые обходят LHR, что-то изменилось в их алгоритме работы, и на смене эпох имеем гембель.
Попробуйте перейти на Phoenix там где можно, и понаблюдайте за работой.