Проблемки с видюхой , драйвером , помощь

понял попробую на днях

Сначала обновить системные устройства ( что то обновилось , что то нет ) , а потом уже драйвер ставить , иначе винда будет писать что версия андреналина не соответствует версии драйвера и не будут открываться настройки драйвера , как то так .

я знаю как это обойти , через реестр, мне просто нужно заставить kryptex пройти проверку на 20.4.2 , а я это не могу потому что пишет что нету opencl и не проходит проверку

Это на какой версии Криптекса. На последней, 4.23.0?
Попробуйте на более старой, 4.22.7

Это собственно библиотеки в виндовс - исправляется установкой пакета Microsoft Visual C++ - винда должна была его поставить при установке , нет.фрамеворк тоже наверно не поставлен - поэтому наверно не может найти эти файлы или они повреждены , а по сути это игровые платформы , без этих пакетов игрушки не работают :smiley:

Если эти пакеты есть на компе , то проверяйте на вирусы комп перед переустановкой - обычно вирусы бьют эти библиотеки.

P/S А материнка случайно не китайская типа "машинист " или что то подобное для майнинга - если из этой серии, то советую через Driver Booster 8 обновлять драйвера системы - разработчик китайский , заточена под китайские материнки :smiley:

нет мать msi , сейчас не напишу название, visual с+ я знаю что это и он стоит , прикол в том что 20.11.2 cтавяться и работают без проблем но бывает баг драйвера что не отвечает , а вот 20.4.2 ставиться видюхи отображаться без треугольников и тд а криптекс проверку не даёт , буду проводить тесты пришлю скриншот через пару дней сейчас рабочие дни начились

Когда будете драйвер ставить 20.4.2 , после очистки amd cleanup utility удалите также папки амд из директорий C:\AMD , C:\Program Files\AMD и C:\Program Files (x86)\AMD - чистилка амд их почему то не удаляет , а драйвер при установке их сам потом создаст , а там внутри хвосты установок драйверов остаются ( кеша.).Я бы на вашем месте сделал так : 1 - проверил на вирусы , 2 - обновил драйверы материнской платы и проца - так как после смены проца изменилась конфигурация системы , 3- установил по новой пакеты визуал и фрамеворк а драйвер накатывал в последнюю очередь после очистки . Это в том случае если винду не хотите переустановить на чистую (с полным форматированием диска) после смены проца - по моему будет легче переустановить винду :smiley:.

Утилита AMD Cleanup помогает подготовить систему к успешной установке драйвера, но ее следует использовать только в том случае, если обычная процедура удаления с использованием параметра «Программы и компоненты» панели управления Windows не увенчалась успехом.

Как вариант - можно использовать DDU
Тоже отлично справляется со своей задачей.

https://www.wagnardsoft.com/forums/viewtopic.php?t=4142

ребята, подскажите плиз. Такой расклад нормальный или нет?

Так, ну первое, что бросается в глаза - странных хешрейт на видеокартах.
Либо не полностью разогнаны, либо есть какие-то другие проблемы.


Склоняюсь к отсутствию или сбою разгона

Дальше - самая высокая доходность для ваших видеокарт сейчас на монете ERGO
По факту RVN и ERGO бодаются в доходности, но смысл не меняется - доходность на одну видеокарту должна быть приблизительно такой

Проверьте разгон видеокарт. 6 карт 3080 Ti должны выдавать около 80+ баксов в месяц.

я б поменял всё на эрго, электричества меньше жрать будет.