Проблемки с видюхой , драйвером , помощь

Ситуация такая Ферма очень сильно лагала ( проц не подходил) после махинаций и помощи тут на форуме, отключил доп перфирию и поставил драйвера 20.11.2 ферма работала исправно 2 месяца, вот с пару дней начался глюк вот с этой фигней ,
image
и ферма просто виснит - что может быть ? и есть варианты как поправить ?
сетап фермы:
проц: amd atlon 3000g
Блок питания Cooler Master V850 GOLD + 600 W biquet
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series 2 планки по 8 gb
ssd - 128 Гб
4 - rx 580 : 1 - 2060 6gb
Decoder 4g включен
gen 1 влючен
винда стоит windows 10

Попробуйте проверить карты RX на ошибки памяти

спасибо ,
попробую проверить, разгон по памяти стоял 2100

Разгон особо не важен.
Если память сыпет ошибками, то его либо сбавлять придётся, либо вообще убирать, или в минус ставить, либо память под замену.

Но пока просто проверьте.

понял!
спасибо завтра буду тестить смотреть

1 Like

Проверка памяти конечно не помешает , на вашем скрине вылетел драйвер , скорей всего переразгон ( не обязательно ) и попробуйте майнер сменить на тимрид (АМД - (криптекс 9 )) или феникс ( криптекс 7 )- иногда такое случается , а после смены майнера опять всё работает как надо :grinning: Возможно в админке драйвера и винды не отключено автоматическое обновление драйверов (если работало 2 месяца без проблем ) - драйвер может быть сам обновился или пытается обновится - от этого тоже может возникать ошибка и сброс драйвера .

нет я убрал полностью авто обновление, потому что с новыми драйверами ферма лагает просто как гавно… , я боюсь что просто перегрев был