Проблемы с драйверами

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой - на компе стоят две карты 1050 и 1050ти, через 1050 выводится картинка на монитор, 1050ти используется для майнинга, но драйвера на которых работают обе карты от 2017 года, при попытке обновления 1050 выдаёт ошибку 43, и ничего не помогает, так как криптекс работает с новыми драйверами, драйвера до 2019 года не работают в криптексе, то и сама прога мне показывает , что отсутствует карта, при проведении проверки оборудования сообщает об ошибках проверки из-за устаревшего драйвера. Если кто сталкивался с такой проблемой, и решил её , подскажите версию драйвера при которой будут работать обе карты и прога криптекса. Встроенной видюхи нет, по этому и использую для вывода картинки 1050, у 1050ти памяти всего 3376 мб, и при выводе картинки через неё хэш проседает в двое с 6.4 до 3.8. Перебрал уже около 20 версий драйверов, задолбался!!!

ошибка 43 бывает так-же и при отвале памяти или чипа

Хм, 43 серьезная ошибка, попробуй полностью удалить старый драйвер и с нуля установить новый, так же рекомендовал бы обслужить карту, т.к. часто такая ошибка именно за-за этого может. Ну и самое очевидное планку оперативки передерни

если проще то

  1. Чистая установка
  2. Проверь видеокарты на внешние дефекты
  3. попробуй передернуть видеокарты местами
  4. Передерни оперативку
  5. Установка чистой винды

Если подытожить, то ошибка 43 может быть вообще от всего, самая стремная проблема.
Если есть возможность то можно попробовать втыкнуть карту в совсем другой компьютер чтобы проверить установку драйверов там. Если и в другом компе все останется плохо - смотреть уже по части железа. Например погреть карту до 100-120 градусов минут 5 на паяльном нижнем подогреве, если после этого заработает как новая, значит чипу хана.

1 лайк

Ребят всё что написали делал!!! Опытным путём установил - проблема с версией драйверов - старые не работают на криптексе, новые не подходят для 1050!!! Вот в чем загвоздка!!! Сейчас перебираю драйвера за 19 год, посмотрю , что получится. Результат выложу обязательно! Модераторы, пожалуйста, напишите с какой старой версии драйвера криптекс перестал работать! Примерно год, может полтора назад была инфа - что криптекс работает ТОЛЬКО на версии… , а вот с какой - не помню!!!

Лол, а какой майнинг на таких затычках все еще может быть? Ну и на вашем месте бы сначала проверял состояние блока питания и железки в компе попереставлял с их же протиркой контактов… А затем уже винду переустанавливал, скорее всего у вас какая-нибудь в 2021ом году стоит семерОчка или 10 лгбт версии. Плюс включите MSI-прерывания, вполне может быть так, что какая-то вставленная железка и явно не туда, банально просто конфликтует с картами. Просканьте комп с помощью DrWeb CureIt, но в случае нахождения вирусни, все равно винду переставлять. Ну а так же проверьте, не слетели ли прошивки на видюхах, если да, то на сайте techpowerup можно подобрать попробовать под ваши карты или обновите хотя бы их через https://us.download.nvidia.com/Windows/uefi/firmware/1.0/NVIDIA_DisplayPort_Firmware_Updater_1.0-x64.exe . Плюс в настройках bios должен быть uefi вариант загрузки, а не использоваться legacy csm, может быть где-то на этом этапе и возникают проблемы. (По крайне мере у меня с радневонью из-за этого какие-то дикие проблемы с разноцветными экранами после добро пожаловать были)

В общем, проблему так и не решил, плюнул, поставил карту в параллель с 474 рыксой, на другой комп, и решил больше не заморачиваться с этим делом!!! Если кто решит - отпишитесь, тему закрывать не буду, мож есть где решение!

У меня вообще карта не выдаёт картинку при запуске. юзаю hdmi переходник(рабочий) на VGA. Но не суть. В общем ходил к соседу,пробовал с переходником DVI. ЗАРАБОТАЛА! взял переходник, поставил дома драйвер последний, запустилась с HDMI переходником! Ура! Думал я. Опять запустил криптикс,поюзал немного, запустил кс. начал катку иии ЧЁРНЫЙ ЭКРАН. Иии опять такая же фигня. Но переходника DVI у меня нет. буду с зп покупать и пробовать еще раз). И больше не буду юзать криптекс. Уже думал поставить дрова без видеокарты, чтобы после ребута она очухалась. Рыскал способы по инету, так и не нашел.

тему можно закрыть, карта перестала вообще определяться компом(электрики помогли, рубанули ночью электричество и карта пропала), отдавал в ремонт, сказали что биос программатором ставится, а карта в диспетчере не появляется, ни чего сделать не могут. теперь лежит на полке пылится, посмотрю, мож на запчасти продам.