Проблемы с хэшрейтом

Помогите пожалуйста, уже два дня баланс на криптексе стоит на 2500 и откатывается назад до 2460, и так туда - сюда, выше 2500 не поднимается, посмотрел хэшрейт - он вот такой, в чем может быть проблема? температуры нормальные, всё везде нормально, не понимаю в чем дело, видеокарта 1070ti.

Скорее всего отключаете криптекс, т.е. пропуски слишком ровные, и после запускаете свои любимые игры, ну а что баланс меняется это не от криптекса зависит, а от курсов криптовалют!

• Сегодня можете получить 62 рубля, а завтра 59!

а, то есть если отключаешь криптекс - это отображается в хэшрейте?) у меня была такая версия, так как я как раз вечерами после работы его отключаю дабы поиграть немного, а после включаю снова на ночь. Значит по хэшрейту всё понятно, а вот почему уже 2 дня баланс выше 2500 не поднимается мне непонятно, я понимаю курс и всё такое, но такого вообще никогда не было, что б вот так на месте баланс стоял целых два дня, прыгая туда - сюда от 2460 до 2500 и обратно… почему именно сейчас и почему раньше такого не было, если это дело в курсе валют?

Можно и не отключать криптекс, просто сверните в панель задач! Правильно, если криптекс не майнит, то хешрейт будет нулевым так как майнинга нет, и видеокарта простаивает, или занимает процесс какой нибудь компьютерной игры если включена.

Смотрите в балансе начисления (движения биткоинов) и (история вычислений)

Это нормально? просто уже 4 часа дня, а как с утра было 2460 так и прыгает то до 2500 то обратно до 2470 - 2490… повторюсь - никогда раньше такого не было

Хм. 1070Ti дает в сутки 138 рублей, значит за два дня с 40% времени простоя она даст 165 рублей.

За эти два дня биткоин упал примерно на 5%. То есть, если бы вы не майнили, ваш баланс упал бы примерно на 2500*5%=125 рублей.

165-125=40 рублей.

Ну да - примерно так и выходит - если считать в рублях - вы намайнили примерно столько же, насколько ваш баланс упал в рублях из-за колебаний курса.

1 Like

В любом случае - для проверки можно дополнительно пройтись по техническим вопросам из статьи
https://www.kryptex.org/ru/articles/profit-differs-ru

ну звучит вроде убедительно) короче это не у меня какие - то технические проблемы или в криптексе, а это просто колебания курса так сработали?

Да, скорее всего. Сейчас я ожидаю дальнейшего снижения курса, а с ним и кучу новых тем на форуме “Как так, у меня вчера было 20 тысяч на балансе, а сегодня 19!!!”.

Это нормально, каждые пару месяцев случается)

понимаю) как думаете, имеет смысл сейчас выводить деньги или лучше не трогать и подождать?

Ну - тут каждый решает сам. Я слежу за рынком по мере возможности, поэтому свои деньги вывел вчера, до обвала) Куда сейчас пойдет - пока неизвестно, рынок на месте топчется.

Также напомню, что я не трейдер, чтобы давать такие советы:

ахаха)понял) спасибо за ответы)

слушай, совсем забыл спросить - есть еще одна проблема, у меня видюха майнит в 30mh, но сейчас может проседать вообще до 5mh, что это вообще такое и почему, раньше такого не было… недавно накатил свежие дрова на видяху, больше ничего не менялось.

Ну - смотреть нужно от того, что поменялось. Если это проявилось после обновления дров - можно их просто откатить.

Два дня, у меня баланс стоял на месте 3 месяца

По данным Мосбиржи курс битка растёт, какого снижения Вы ждёте? Искуственного?

Ну, на это я могу только повторить свой дисклеймер.