Проблемы с картой mining RX479 4g led

Приветствую форумчане! Досталась по случаю карта mining RX479 4g led, хозяин сразу предупредил, что у неё один выход DVI и через него не идёт картинка на монитор, но определяется в диспетчере устройств, драйвера ставятся нормально и в майнинге она работает без нареканий. Приехал домой, установил карту в ферму из карт 1050ti, RX574 и RX474, карта встала норм дрова подошли, правда катра определилась как RX570, несколько часов всё было в норме, завалился спать, утром, примерно через 10 часов проверил ферму и увидел такую фигню, ферма не работает, а посреди экрана светится надпись " В вашей системе обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера AMD" и так далее, перезагрузил ферму, эта гадость появилась как только запустился криптекс, потом написало что видео драйвер был восстановлен, две карты запускаются , а третья висит, выпадает опять сообщение о долгом ответе драйвера и криптекс отключается и пытается запустить вычисления. Посмотрел в диспетчере устройств, а карта определилась как rx470 series. Что я делал , чтоб устранить проблему - сносил и переустанавливал драйвера, опытным путём установил, что проблема в последней карте, именно в mining rx470, к тому же в диспетчере устройств она стала определяться как rx470 series, стал искать прошивку стоковую, нормальную не нашёл, после прошивки на значке карты в диспетчере появился значёк и ошибка 43, патчи не помогают, в плоть до 1.4.11 значёк остаётся, криптекс карту не видит, скачал ещё несколько прошивок именно для mining rx470 и как на форумах писали стоковые и с изменёнными параметрами, изменения следующие, на одних прошивках карта определяется как rx470 series , куллера работают но висит ошибка 43, на других карта определяется как rx570, но на одной прошивке карта греется а куллера не крутятся, и автобёрнер видит карту, но не настраивает, в передней верхней части( где видео выходы) загорается белый светодиод, и или горит постоянно или на другой прошивке моргает с разными интервалами и автобёрнер её не видит, но ошибка 43 так и не уходит. На форуме за 2017 год, ссылка здесь не показывается, один чел написал , что поставил драйвера от игровой rx570 и у него всё заработало, но не написал какую версию ставил и на форуме не появляется. Ребят если у кого есть прошивки на эту карту, выручайте!!! или кто то сталкивался с такой проблемой и смог решить её помогите ! Да и ещё файлы прошивки весом более 256 кб на эту карту не шьются! и в ATIWINFLASH карта почему то определяется как ATI Radeon Polaris 10.

Хочу добавить, что в безопасном режиме в диспетчере с картой всё нормально, комп её видит и ошибок не пишет, система виндовс 10, и GPU-Z при запуске проги выдаёт инфу, что панять то самсунг , то эльпида, хьюникс, почему так не знаю.

Вам просто слили видеокарту, с которой предыдущий владелец уже задолбался.

Покупать глючную видеокарту можно только тогда, когда вы знаете что с ней делать. То есть, например, если вы - мастер по ремонту видеокарт. Во всех остальных случаях - вы покупаете проблему. Скорее всего без нормального сервиса вы ничего дельного с ней не сделаете.

так в том то и дело что она часов 5 отработала без проблем, а вот когда спал что то произошло , что она перестала работать, а вот что? пытаюсь разобраться