QIWI Профессиональный

Хочу карту в китае купить, через киви выходит гдето на 2к дешевле. Думаю сходить в контакт статус получить, но. В налоговой тогда будет виден мой счёт в киви? Сейчас там его нет, также как нет золотой короны озона.
А то будут придирки за прошлые года, хотя там суммы небольшие, но с обменников.
В основном покупки на али и потом ничего и пару раз на телефон скидывал, ну а теперь опять мелочь на али

2к не деньги я бы не заморачивался, если что-то будет с картой не так потом на курсе при возврате больше потеряете, есть смысл при разнице 5-10+тыр туб

Покупать буду за киви баксы которые около 82-84р, возврат будет в баксах. В случае покупки обычной банковской картой, надо днём покупать и курс будет 85 минимум.
А вот если возврат будет в рублях при покупке обычной карты, тут я уже бывало терял, когда бакс вырос. В баксах оно надёжнее

До оборота 600 тысяч в месяц на финмониторинг не попадаешь. С каждым майнером возиться - это сколько налоговых инспекторов то надо?

Чёрт из знает как оно, может бот какой работает. Просто тиньков и сбер там влепили чуть ли не по каждому счёту, вкладу, накопительному счёте. Даже банк где на меня довереность тоже счёт есть, хотя я не его клиент и ничего там не держал.
Вот только киви пока не видит меня

в год, вроде бы… А это 50к в месяц…

Это если вы баксы на киви положите или там же купите в случае же конвертации в баксы рубли, вы при возврате баксов скорее всего получите опять рубли только у же по курсу продажи то есть рублей по 70 вот и потеряете на обмене валюты. Баксы то вы свои получите вот только по какой цене.

У нас в городе вообще мало куда можно положить баксы, наверно только в сбер, только их оттуда никуда не перевести. Есть ещё райфайзен и другие низкоранговые банки ничем не интересные и которые ещё поискать. В основном в городе или кредитные офисы или филлиалы где только счёт открыть можно без работы с наличностью. В этом плане тиньков и киви мало чем отличаются.
Покупать естественно у них же, курс там вполне нормальный. На рубль или 3 выше биржевого, но всё равно на 2р дешевле алишного.

Я давно с киви, все возвраты в валюте покупки. Вот недавно как раз свежий заказ отменил продавец аргументируя самоизоляцией. Пришло наверно чуть ли не сразу, через несколько часов после лткрытия спора, хотя обычно это занимает от пары недель до конца месяца.

При обмене киви вижу что могу 770 баксов чего непонятно, купить или просто могу. При этом на счёте сотка. Сую в калькулятор и вижу что с моей соткой там выше 60 переваливает.
Похоже при обмене валюты киви пишет какой максимум валюты может быть только в валюте. При 0 на рублёвом, а то что на счёте считай сам. В общем всё упирается в 60к.
Но даже в таком случае я не понял откуда эта цифра.
60000/778.4 ну никак не получается не по 80р не по 72р. Похоже тоже чтото усреднённое. Поэтому фактически реальный лимит в валюте неизвестен

Вы про то что валюту обяжут поменять на рубли когдато в будущем ?
Ну думаю к тому времени разница отмайнится уже.

Вот примерные цены.
63840 старая цена со скидкой по курсу киви. -2149 относительно рублей.
65570 старая цена в рублях. +1732.
64540 самая выгодная цена киви которая у меня была бы. +1123.32 ну доусреднялся.
Ну фактически киви сэкономило бы -1026р

Новые цены, и чуть другая карта. Скидки вышли, цены тоже выросли, но бакс упал.
Курс али не изменился также 85.05.
63480 цена киви. -3034р.
66520 цена в рулях.
65000 фактически получаю -1506р.

Как видно пока думал сэкономить фактически косарь, цена выросла на 500 и можно сэкономить полтораху.
А в рублях подорожание на 950р.

Кто не успел тот не успел, остаётся ждать что цена просядет ниже лимита и можно брать кивями. Ну а если брать, то экономия копеечная, фактически 1-2 недели копа, что сравнимо со сроком ожидания скидок