Radeon 7970 6gb , актуальность

Добрый день! Очень хочу приобрести старую, но в отличном состоянии видеокарту Radeon 7970 в исполнении саппфир, с 6 гигами видеопамяти на один чип. Вопрос лишь один - примут ли её майнеры, сможет ли она майнить?

Если не может, то может ли её близнец R9 280X ? (в таком случае прошью 7970 в 280х)

Если кто то знает или имеет такие, пожалуйста, скажите.

Я советую после покупки выкинуть ее в помойку и неделать больше глупостей.

так а в чем глупость заключается? я уверен в продавце и в карте, это не левый человек; мне главное факт - может она майнить или нет.

Глупость в том, что она майнить не будет, только в этом.

Radeon 7970 6gb для Half-Life сойдёт, но не для майнины, увы! Опоздали на много лет)

Разве KawPow не будет она майнить? Понятно, что потреблять при этом будет дофигища.
И по поводу GTX 980 тоже интересно.

На эфире хешей 20-25 она возможно выдаст, но жрет она 250Вт и если сдаунвольтить, то хеши упадут катастрофически. А на максимальной нагрузке греется она как не в себя и отсюда шумит как боинг. Доход с нее скорее всего какой-то будет, но хайп скоро сойдет, и она превратится в тыкву, и куда ты это будешь девать? в играх она тоже ни о чем.
Считаю что это будет неправильное вложение.

Кстати ты не назвал цену за которую собираешься покупать. А то может если тыщи за 3 рублей, то бери, она за две недели окупится и потом выкинуть будет не жалко.

Для кавпов нужна частота ядра, а у нее максимум 1000, что даже для эфира очень мало.

И вообще, пркрати смотреть на старое гавно (это я уже и про 980), не будет тебе от него выгоды, а продаваны просто хотят на этом навариться пока хайп (слить неликвид таксказать), ибо в мирное время оно вообще ничего не стоило и никому нахрен было ненужно.

а про 1060 6gb что скажете ? есть сейчас смысл собрать такую фермочку карт на 5шт, сейчас чистыми по курсу выходит 600± руб. как долго будут актуальные такие карты?

1060 6gb будет актуально ещё несколько лет, это касается всех шести гиговых видео карточек. Если найдёте б/у с проверкой на месте, то можете собрать не из пяти, а даже из шести. По каждой видеокарте 25 MH/s = 30 MH/s в разгоне. :speech_balloon:

Цены еще не упали толком, не надо ничего покупать.
Если биток до конца лета так и останется болтаться в диапазоне $30к-$40к то видяхи должны сдешеветь и тогда можно будет тариться.
Продаваны все еще надеются (небезосновательно, замечу) что биток отскочит до 50-60к и цены не сыпят.
А то может счаз светоч либерастов элон муск хапнет пару тысяч битков на низах, и оно запросто может сходить до сотки тысяч за штуку на пару дней.

ну да ну да сдешевеют
)))))))))))))

Эм… Это точно не двухчиповая версия? Были такие. И на каждый чип по 3гб

карта уверено давит эфир 29.1хш при потреблении 135-140ватт. ядро 1000гц 962мв. мем 1850. тайминги от хуникс 1250.

1 лайк