Райзер для видеокарты

Здравствуйте добрые люди,которые всегда мне помогали в каких то вопросах.У меня очередной интерес к ЗНАЮЩИМ людям!Помогите!Хочу купить райзер для Palit GameRock Rtx 3080.Подскажите какой лучше райзер купить,чтоб не было проблем,было всё стабильно И главное без вреда для карты)А то их куча читаю за них и не могу разобраться)разные цвета и т.д.может у когото стоит райзер давно и работает норм)Спасибо заранее.Всем Сибирского Здоровья!

1 лайк

Молек или 6пин. Мата лучше не использовать.

Лучше всего взять райзер 006-009 версии с разъемом 6-pin.
Карточка много кушает, поэтому райзер должен быть жирным :grin:

а в них же идёт по 2 подключения через молекс и 6-8 пин)нужно только подключать через одно что-то?

вот этот подойдет? VER 010S Plus

У меня такой стоит, нормально, 6 пин есть, то что надо, Только светодиоды бегающие лишние. Закрыл их, а то всю комнату ночью освещают.

как я понимаю,где у райзера usb вход он должен быть с правой стороны?чтобы слот у райзера от видюхи был как на материнке защёлка справой стороны?

Новые модели не всегда хорошо , кому что нравится , мне нравится вот этот , только кабеля там коротковаты , но зато питание можно взять "молекс " напрямую с блока питания без переходников ,если старый блок питания у вас .

Питание что то одно подключаете- или молекс или 6 пин - это просто разные входы для питания райзера .

Конечно подойдет.
Я стараюсь брать версии без лишних LGBT подсветок, толку от них нет, а райзер должен быть в первую очередь райзером, а не FireShow :grin:

так на 010s тоже по молексу можно подключать или 6 пин

и по молексу и по 6 пин, как вам удобней.

а лучше через что подключать?

Хотел на OZON купить но тоже заметил USB провода там маленькие а вот на Алике есть и с метровыми проводами. На Юутубе слышал райзера часто приходят не сами сломанные а у них USB провода .

я на валбересе хочу заказать) пишут и человек тут советовал норм райзер

Хз, все райзеры 009s версий.
На свет пофиг - в закрытом корпусе.
Свет так же помогает идентифицировать как у райзера дела.
Заказал сразу 10 штук себе и думать забыл.

Принцип действия у всех райзеров один и тот же , а подключать лучше без переходников , сразу к блоку питания , смотря какие выходы у вас остались на блоке питания 6 пин или молекс и насколько хватает провода :smiley:

Я на Валберисе заказывал райзеры и отдельно сразу другие кабели USB 3.0 по метру - нормально работает :smiley:

1 лайк

Райзер - любой, который подключается через 6pin или SATA.
После покупки (или даже при покупке, если продавец позволит вам это сделать) - отдираете нижнюю резинку и смотрите на качество пайки.
Там часто или непропай или мостик припоя на выводах основного разъема.

image
Нормальная пайка - это когда ты на нее смотришь и получаешь кайф перфекционаста. Если она выглядит нормально - скорее всего, этот райзер как минимум безопасен для карты. Если пайка “некрасивая” - с дырками, какими-то заусенцами и так далее - не стоит подключать.

1 лайк

Да, раз запайку зашёл разговор - пайку разъёма USB на PCI-E ключе тоже смотрим.
Если там плохо пропаяно, или ещё хуже - спаяны контакты не, которые не должны быть - можно повредить материнку и карту.

1 лайк