Разгон Райзен 5

здравствуйте подскажите у меня проц Райзен 5 4500 на монете ZEPN выдает 30 руб в день . загрузка 50 % как мне разогнать его и где взять информацию .спасибо

в настройках галку поставить, майнить на процессоре без ограничений!

да еще ZEPH выдает на криптексе 1500 hs хотя должен выдавать 4000 hs непонятно

галку поставили? изменения есть?

галку поставил презагрузил также

50% загрузки с галкой

Там кеша нет. Всего 8 Мб. Больше 4 потоков он использовать не будет, какие галочки не ставь.

2 лайка

Ага. А остальное - память. В зависимости от того, насколько хорошо работает память - на нем может получаться от 1300 до 3400 хешей. 4000 не потянет: RandomX Benchmark - XMRig

значит процессор слабый больше не даст хеша тока 1500 ?

1 лайк

Смотря какая у вас ОЗУ. С текущей конфигурацией вы ничего не сделаете.

Райзен 7 5800х сколько будет выдавать ?

1 лайк

спасибо а какой лучше купить процессор на сокете М4 помайнить?

Похоже, вы можете сделать почти бесплатный апгрейд.

  1. Покупаете ryzen 3600 (оптимален по соотношению цена - хешрейт)

    Получаете цифры как у меня или выше (у меня без галки “использования на полную”)
  2. Продаете 4500

По факту - 3600 и 4500 почти равны. И хотя это может показаться даунгрейдом - это не так. 4500 хоть и чуть новее, но его душит маленький кеш. Поэтому сравнение оказывается в пользу 3600: Ryzen 5 4500 vs Ryzen 5 3600 [3-Benchmark Showdown]

Только предупрежу: высокая доходность на процессорах - она, хотя и держится все еще - может оказаться не очень долговечной. Надо ли вам это на самом деле?

2 лайка

спасибо за инфориацию.

AMD Ryzen 7 5700X хорошо будет майнить есть примеры?

1 лайк


Ссылка выше

У меня райзен 5 3600. Частоту 4200 выставил в биосе. Память 3200. Хешрейт zeph с этими настройками показывает ~7500. У вас в таблице “cpu сравнение доходности” указано 8800. Как мне достичь хешрейта 8800?

Нужна ОЗУ с частотой 3600 и выше, и таймингами CL16 или ниже

2 лайка

Здравствуйте!
1.Какое безопасное напряжение для ддр4?

  1. Есть утилита для разгона памяти с амд сборкой? Асрок тайминг конфигуратор не работает на амд. Только на интеле.

ПС: случайно заметил, что если тайминг tREFI увеличить до, примерно, 30000, то скорость оперативы резко возрастает. Это я на зионе с ддр4 серверной делал.