[Решено] 1080 Ti, проблема после переустановки винды

В общем. Как пользователь шарящий в разгонах и т.д. не шарю абсолютно. В принципе, где что вычитал, так и ставлю.

Ситуация такая. Сгорела материнка с жестким диском, купил новые. Перебил винду на чистую Win 10 Pro.
Обновляю сразу же дрова на видяху. Ставлю криптекс, и… Показывает 7 MHs, и потребление 20W. (Раньше было 30 MHs, а с включенной таблеткой 40.)

Не могу понять в чем беда, думаю может Автобернинг надо ставить, ставлю автобернинг повер лимит выкручиваю в предел, думаю кушай моя родная и все дела, и… В итоге 8 MHs, и то же потребление. Окей в майнере Феникса ставлю приписку -straps 2, как рекомендуют на форуме. Опять никаких изменений.

В настройках винды питание стоит “Высокое”.
До переустановки винды все хорошо было, и таблетка пахала, и разгон, и сама по себе видяха в стоке выдавала 27 MHs.

  • ко всему, у меня напрочь отказывается работать таблетка, как бы я её не корячил, как писали на форуме, она не включается, в принципе я вообще ума не приложу, что делать.

Если есть умные люди, надеюсь вы поможете.

1 лайк

дрова откати на старые,с новыми дровами не хотят контачить некоторые карты,кого то спасает чистая установка дров,откати на 471. версию дров на видюху.

1 лайк

Воу, спасибо! Вы гений. Блин даже не знал, что иногда лучше старые дрова.
32 MHs теперь. Осталось только таблетку запустить, и проверить, работает ли)

1 лайк

Да не гений я,эту тему мусолили много с дровами,а насчет таблетки неподскажу ничего так как не было таких карт.

1 лайк

Теперь осталась одна проблема.

До перебивки винды в этот раз, я раньше тоже перебивал винду, и таблетка глючила, но рано или поздно начинала работу.

Сейчас, ни r1 ни r2, таблетки не работают.
Очередность действий,

  1. Запуск криптекса
  2. МСИай Автобернинг
  3. Таблетка.

Может что-то не так? 30 как выдавало так и выдаёт.

А так же, как рекомендуют, в майнере Феникса ставлю приписку -straps 2, а изменений ноль. Почему и как исправить?

На некоторых форумах читал, что люди в другие материнки ставили видяхи, и у них таблетки работали. Возможно ли, что в моей новой материнке (Старой как моя жизнь) не будет работать таблетка и приписка в майнере?

Таблетка включается до афтербернера. Еще вариант - попробовать вместо таблетки использовать аргумент майнера --mt для Trex. Например

--mt 4

image

–mt Memory tweak mode (default: 0 - disabled). Range from 0 to 6. General recommendation is to start with 1, and then increase only if the GPU is stable. The effect is similar to that of ETHlargementPill.

Не помогло. В общем ситуация такая. Пробовал вписывать всевозможные аргументы для майнеров. В стоке, все так же 30 Хешей, НО, если я включаю какой либо плеер либо лаунчер игры какой нибудь, и просто сворачиваю его. Нагрузка с 120-130 ват прыгает до 240 (УРААА), и хешрейт идет вверх до 40.

Но как только я выключаю лаунчер или же плеер, хешрейт медленно начинает падать и через пол минуты снова становится 30. Что происходит, я просто не понимаю вообще)

Тогда надо посмотреть настройки энергопотребления в панели Nvidia и включить максимальную производительность.

Уже сделано… В 3Д настройках…

У меня так же было с 2060 с фоновыми приложениями карта потребляла больше, я на свежую винду когда устанавливал обновлял какие то KB обновления,ставил максимальную производительность в панеле н видео,в цепях питания виндовс,файл подкачки увеличивал и все стало как надо потребление и хешрейт.