RTM или что на проце

Раз уж тему закрыли Рапториум, майнинг на процессоре

Решил проверить железо что там да как. Процик там слабый карточки таскает.
Помню искал куда вывести и передумал уйдя на tradeogre, больше 100 монет туда и продал за лайты которые в сумме с другой мелочёвкой на пару баксов, так что там на долго.

Накапало с того времени за 40 дней на пул 32 монеты, получаем 24 в месяц. Курс который нагуглился получается 36копеек, итого получаем 8.5 рублей.
Точное потребление не замерить, но примерно на 10вт тушка жрёт больше. По дорогому курсу 4.5, получается 32р.
Забавная цифра получается, минус 24 рубля, прям как монет.

Включил криптекс майнер монеро, за вычетом карт, получается 0.2 бакса в месяц. По нынешнему низкому курсу 14.5р, это почти на 6 рублей больше рапториума.

На другом железе такаяже фигня или только на слабом проце такой бред?
Надо бы на основном компе погонять, но с цчётом что иногда копал и он, то реально рапториум даёт не больше 6р, что в 2 раза меньше чем монеро. Ну это если верить цифрам, реально монеро я замерить не могу.

Рапториум объем кэша L3 использует.Сильнее или слабее проц не важно.Только этот показатель влияет.

У меня доход у проца 350-450р. Использую в большей степени его для установление оборотов на винты, а так не принципиально насиловать его. Если не охлаждать ничем кроме башни, то можно и загнуть камень( рано или поздно уйдет в отказ)

Достаточно посмотреть на график цены раптореума, чтобы понять: его кто-то пропампил, когда ему было нужно, а теперь он никому нафиг не сдался.


Сейчас майнить его на чем бы то ни было - так себе занятие.
Нам изначально было понятно, что он потонет, может быть пару тысяч баксов на всех криптексян получится. Но, пока он был на пике - поддержке все мозги выклевали.

Монеро цену держит намного лучше.

И кому, амд или автору?
И тому мужику который резину изобрёл? Мне кажется ему и так не плохо продавать свои технологии раз в 10 лет всем кто вагон завезёт, вот даже имя его не помню.

Пара тысяч баксов это чтото прям уж совсем скромно, откуда у вас такие цифры?
Лично я года 4 назад участвовал в авантюре с бюджетом пару лямов, но рублей.
Если с рапториумом была такаяже авантюра, то стоит поздравить тех кто имел железо как и я, ну то есть без больших вложений и вообще, но свой кусочек сожрал.

С ардуино тоже печаль, и с ценами на сами контролеры тоже. В начале окупаемость была 10 лет когда я заметил. А теперь говорят что пару месяцев майнили на самом мощном и там и за 50 лет не отбить.

Кароч слил все остатки на биржу, пришлось докупить этих рапториумов чтоб хватило выставить лот. Денег там целых рублей 100, даже вывести невозможно.
Сунулся на бестчейж вроде там видел рапториум был, а его там нет.