RTX 2060 Super каждые 12 часов, перестает майнить

Пару дней назад приобрел 2060 Super,выявилась закономерность, каждые 12 часов, перестает майнить, и температура достигает 72 градусов, перезапуск криптеса решает проблему ровно на 12 часов. Пока решил в автозапуск добавить команду shutdown /r /f /t 21600 через каждые 6 часов будет перезагрузка. Что это? Вариация защиты от майнинга?
Блок питания восстановленный, cooler master bronze 550,в нем был сдохший сетевой конденсатор “убийца этих блоков”, бракованная серия, я поменял, на нормальный, параметры выдает вроде нормально, но меня смущает его система охлаждения, зависит от нагрузки и температуры нагрева компонентов.

Вот это скорее всего говорит о том, что слетает разгон.
Снизьте разгон до +1000 по памяти, и понаблюдайте.

Все может быть, память samsung, проведем эксперимент

Драва чуть новее поставьте, вопрос в другом - почему она у вас до 72 поднимается ? В закрытом корпусе ? Не смущает , что у вас температура предела 65 стоит в автобернере ?
У вас и срабатывает temp limit - сброс частоты , при повышении температуры выше выставленной.
Дело не в бренде памяти !

Ответ из инструкции !

Предел температуры

В программе есть ползунок Temp Limit, который отвечает за предельную температуру. Если её здесь ограничить, то при достижении предела видеоадаптер будет сбрасывать частоту и производительность, чтобы не нагреваться сверх установленной величины. Настроить этот параметр в MSI Afterburner полезно, если система охлаждения не очень хорошая, чтобы не допустить перегрева. Но производительность при этом может снижаться.

Прекращайте драконить карту - поставьте доп охлаждение и откройте корпус( У вас PL связан с TL - отвяжите power limit от temp limit ) Карта за такое вам спасибо не скажет.

Все верно разгон слетает из за того что карта превышает допущенное значение температуры. TL привязан к PL. Везёт что слетает разгон - а не в зависание уходит. В некоторых случаях майнер просто отрубет карту и скажет - извини - мы с тобой дружить не будем.

Отключит карту , трижды попытается запрос с карты взять, пытаясь ее запустить - и у него получится - потому как карта к тому моменту остынет , если винты на видяхи не выкручены в автомате.

Кстати карта на самсунге 2060s стабильно выдерживает 1450 по памяти , не более 1-1,5 рыжиков в сутки, на 1250-1350 - рыжики в пределах 0.7-1


Корпус открытый, с такой настройкой пока 10 часов пашет, количество рыжиков уменьшилось

1 лайк

Temp limit поставьте 75 ( для этого между pl и TL -есть карабинчик, его надо открыть )- чтоб у вас карта не сбрасывала разгон, ядро вообще можно в -502 поставить.

Два доп винты дует на видяхи.
Мне TL потому и менять не нужно.
Причём нужно ещё правильно расположить корпус компа и в нем винты ,чтобы холодный заходил. Сейчас у нас в городе тепло ,температура 52 идёт, такими темпами скоро и кондер расчехлять придётся

1 лайк

Прихожу к мысли, что надо корпус поменять.
С последним драйвером 71 градус при таких настройках

Корпус честно сказать так себе , хотя - можно сэкономить. При помощи хомутов соедините два винта между собой и такими же хомутами к корпусу прикрепите -так чтобы винты потоком были направлены на видеокарту( можно в висячем состоянии) и плюс если у вас штатный бюджетный корпус - спереди перед жестким диском должен быть паз под винт . На 4-pin или molex - решать уже вам . Один регулируются , другие нет. 120ки ставьте - на обороты не скупитесь


Результат стал получше, грешу на восстановленный блок питания, надо ехать в магазин за новым

И покупайте голдовые БП нормальных фирм.

Вообще эту связь можно разорвать, чтобы карта не лимитировалась по температуре автоматически.
Таким образом Temp.Limit вы сможете задать вручную

image

))))дак я же писал это же выше ))))
:joy::joy::joy:походу всех достал

Не, не в этом дело. У некоторых нет “карабинчика”)
Выглядит по-другому, потому не могут найти и не понимают.
Скин другой)

В следующий надо специальной стрелкой обзавестись в виде :point_up_2:указательного пальчика или как раньше у Майкрософт помощник был - скрепкой в очках
изображение

1 лайк


Прикупил такой блок питания.
Про pl и TL знаю


Вот чего добился, разгон не вылетает

1 лайк

Больно жирно для одной ВК. :slight_smile: