RTX 2060 SUPER перегрев

100 - это нагрузка видяхи на скрине. Винты на 75-80 - когда на работе. При температуре -2-(-4) на улице. Когда -10 то 65-70.
Прихоть такая - не более 54 градусов позволять картам работать. Причём 2060с стоит под 3060, потому как 3060 - это огрызок карты, ее половина - это радиатор сквозной

Буквально недавно собирали комп на работе. i7 придумали как штатной недорогой водянкой охлаждать с отводом тепла 240( неспособной справиться с таким процессором в турбо режиме)
Водянка на 2 винта.
В итоге в игровом корпусе зафинарили прямотоки спереди 3 штуки - и выдув 2шт 120мм, такие же винты на выдув сверху2 x120(4pin-ки)Фронтальное расположение - плюс две вертушки 60ки спаренные от молекса под самой водянкой на 4000об, забирающие воздух из под корпуса. Настроили кривую работы винтов от процессора , по нарастающей - вот это был реальный комбайн, звук при турбо бустеi7 11серии - как от комбайна, ладно корпус закрыли - получился звук как от винтилятора летом.

А теперь шутка дня - собрали ему для контры и варзоны , с возможной замены старой видяхи на 2080( которую не факт, что живую достанет ) либо 3080.

Еще больше это сколько? О многоуважаемый гуру майнинга.

Не считаю, что 72 градуса это критичная температура для видеокарт, но согласен с тем, что это много для этой карты.

Реально сделать до 60 градусов при оборотах 50-60%, даже без курвы.

Тут проблема в другом - закрытый корпус, мало охлаждения, и одна карта жарит другую.

Дак вот я о чем- плюс по доп винтам и все. Так и будет жарить. А если ещё 1660 отпадёт по эфиру - ещё хлеще будет

Не скоро 1660 по эфиру отпадёт, не раньше июня 2022 года так точно)
Если опять что-то не перенесут.

90 градусов не является критической для памяти GDDR5 и GDDR6.

Тут скорее вопрос, а нужно ли так греть, если можно НЕ греть?
То, что не критично - понятно.
Но перепады при такой температуре - вещь неприятная.

А что за корпус модель какая? если корпус позволяет, нельзя ли вытащить нижнюю карту и поставить справа вертикально?

вот так на райзер посадить не получится?

Райзер на алике стоит 400 рублей, или на яндекс маркете 700р но получишь быстрее

1 лайк

Такой же корпус, 1в1

Про Райзер думал… Скорее всего так и сделаю потом. Правда ставить как на фото что-то очкую. Надёжно стоит? Не мешает обдуву с кулеров передних?

Ну в моем случае стрикс имеет верхнюю вертушку, которая дальше толкает воздух после карты, но уже горячий конечно же. Но температуры на моем второй карте не поменялись у меня, до покупки стрика карта 1050ti выдавала 68-70 градусов при 32% вертушках, так и сейчас с установленным стриксом те же температуры выдает, не знаю может у других повлияет. Эти вентиляторы слабые и воздух не успевает дойти особо до карты и её засасывает думаю кулер процессора и сразу на выход.

Единственное что эти кулеры точно делают и на что влияют, так это то, что если их вовсе выключить и убрать стрикс из корпуса, то 1050 ti нагреется до 75 градусов, то есть эти вертушки помогают просто не стоят горячему воздуху в корпусе, а быстренько выходить, а то что стоит стрикс перед 1050 ti или нет эффекта для 1050 ti я не получил.
Ну а вот сам стрикс, который стоит прямо перед вентиляторами, вот он точно выигрывает, у него температуры в итоге 43-46 градуса, а если выключить вертушки то 55 градусов.

В твоём случае можно даже конкретно горячую карту поставить перед вертушками, а 1660 на плату, но тогда в игры играть ты будешь на 1660, а не на 2060
А про надежность, я так скажу если не качать корпус, то стоит надежно, корпус то обычно должен стоять просто и не двигаться, но даже с моим каркасным полом, который вибрирует от стиральной машины у меня стоит нормально, ну если ваш корпус кто-то может случайно просто взять и положить его на бок или просто покрутить-вертеть, то скорее всего не надо вам так, ну или прикрутите райзер на корпус, ну это уже колхозить