Rtx 2060 высокое потребление

Господа, давно столкнулся с проблемой рандома в потреблении и хэшах rx588 nitro+ и смирился, но приобрёл несколько дней назад 2060 palit gaming pro и с ней случилось тоже самое.
Суть проблемы: вставил видеокарту, накрутил Nvidia Experience, он подтянул драйвер 456.71, сразу провёл проверку майнинга криптексом, в msi ab разогнал память +700, ограничение энергопотребления -78,запустился - получил результаты первой картинки.
Всё прекрасно, жрёт мало, температуры превосходные.
Перезагрузился, запустил - получаю вторую картинку, 120 ватт потребления и температура под 70, перекручивал дрова, удалял их через DDU, крутил настройки в msi ab, менял видяхи местами, но ничего не помогло получить первый результат. В чём может быть проблема?

Второй скрин

…наверное не сохранились или не сохранил в автоведре настройки для видеокарт и не поставил галочку для автозапуска автоведра MSI Afterburner :slight_smile:

бывает такое. в трее вырубаем все кроме криптекса и автобернера. к примеру со свернутым стимом тоже 125ват, вырубаем - 78.

пробуй повер лимит понизить. у меня на 3060ти вообще повер лимит в 50% стоит. если ставлю у себя повер лимит от 100% до 70% ничего не меняется, потребление одинаковое, так сказать никаких изменении не наблюдается.

78% это самый минимальный паверлимит, меньше только прошивать наверн. Автоведро конечно проверял, и пробовал вместо него родной Thunder Master, который аналог мси аб от палита.
И винда чистая, запущены только системные процессы и криптех с аб.

вот мои настройки.
Скачок мощности бывает, если запустить какую-нибудь программу, которая обращается к видеокарте. Тогда частота ядра подскакивает до 1920 и мощность становится 125 вт соответственно. Лечится повторным применением профиля в МА.
Возможно, это можно вылечить курвой, но мне лень разбираться.

Переподключил дисплей к рыксе, теперь потребление 100++ у обеих карт :smiley:

Проблема решена, очень помог совет про обращение к видяхе. Энергопотребление увеличивается внезапно, от запущенной asrgbled, управление лгбт подсветочкой от asrock, спасибо вам огромное)

Вдруг у кого-то будет похожая проблема, теперь точно нашёл виновника - amd software запущенный, увеличивает потребление нвидии с 75 до 125. Каким образом - не понимаю, запустил его чтобы тайминги крутануть и заметил)

1 лайк

Не знаю у меня моя palit gaming pro oc греется 45-50 градусов максимум +170 герц по чипу и +1000 по памяти, прогнал, может охлада не хватает…

вентиляторы как крутятся? у меня в авто 36%

Последний раз температура была 55, вентиляторы авто - 35-40 в основном, в играх естественно больше.

Добрый день . Удалил дрова amd все ровно потреблеление вк 125 ватт может подскажите что карта ewga 2060// да в трее на нее нагрузки нет кроме kryptex/

В панели управления Nvidia попробуйте назначить другой план электропитания.
Вместо максимальной производительности попробуйте выбрать “Авто” или “Баланс”, или “Режим требуемой производительности”. Настройки будут зависеть от версии драйвера и карты.

Добрый день. Пока не получается у меня нет части вкладок как вас на скрине
какая у вас версия ? может у меня старая и нужно обновить ? У меня 8.1.940.0

У вас они могут отличаться. Скорее всего, выглядит так:

Выберите “Обычный”

Если не поможет - придётся только кривой задавать значение.

Я не написал разу карты стоят 2шт в корпусе ewga 1660ti и ewga 2060 на 1660 все работает 81 watt а на 2060 хоть убейся меньше 122 watt не понижается.

Не знаю как 2060 но на 2060 супер пауэр лимит минимум 71% и потребление 118 ват это нормально

1 лайк

Я попробую 1660 отключу и посмотрю будет ли потребление меньше отпишу .