RTX 3060 Ti GAMING OC (LHR)-8GD rev2.0 или RTX 3060 Ti GAMING OC PRO (LHR)-8GD rev3?

Всем привет.
Купил карту Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC (LHR) [GV-N306TGAMING OC-8GD rev2.0]. Полет нормальный 46-48 MH/s.
Планирую купить вторую, но она уже rev3. GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC PRO (LHR) [GV-N306TGAMINGOC PRO-8GD rev3]
Кто нибудь сталкивался с rev3?
Может у кого есть такая, поделитесь что выдает.

Так же интересует этот момент с ревизиями. В чем принципиальные различия rev2 и rev3? Поверхностный гуглсёрф ничего информативного не выдал

Потому что это классификация чисто от производителя и говорит только о том что используются разные комплектующиеся.

1 лайк

Благодарю за информацию

Это может влиять на доходность?

теоретически, практически хз, например в ревизии 2 может быть память самсунг в ревизии 3 память хуникс, или например могут отличаться ревизии чипа…

У меня rev2.0, память хуникс, работает вроде не плохо. Стрёмно брать rev3) Добавил в сравнение эти карты, ничем не отличаются, только год выпуска разный. Надеюсь производительность будет такая же.

Отпишитесь пожалуйста о работе rev3, если приобретете

Хорошо. Выбор сейчас не огромен, наверное придется взять)

Есть 2 карты GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC PRO (LHR) [GV-N306TGAMINGOC PRO-8GD rev3]


1ю купил 19.09.21, 2ю купил 17.11.21, 1я память - самсунг, 2я память - хуникс.
В майненге раздница только в потребление вт, самс потребляет примерно на 15 вт меньше.
Верх - хуникс, низ - самс.

На сколько знаю отличее между версиями ОС и ОС PRO это на pro 5 трубок в место 3 на ОС

Разгон на обеех картах стоит одинаковый.
IMG_20220115_202501

Хорошо капает, моя 43-44 в большинстве показывает, редко 45 кажет, память хьюнекс



Попробуйте разгон как у меня Gpu 1440 выставить и поднять питание до 775, у меня 45-47 выдают.

1 лайк

Спасибо! Дельный ответ. Покупаю. По результатам отпишусь.

У меня такой разгон.

195вт, очень много жрёт. Не стоют эти 1-2 хеша чтобы так разгонять карту. Дело конечно хозяйское, но я бы убавил разгон, снизится температура, потребленее электричества, и нагрузка на вентиляторы.

2 лайка

Пробовал ранее играться свыше 46 махов карта валиться начинает.
Останусь при своих. 115 ватт при 43-44 махах считаю норм.

Присоеденюсь к тезке - 195ватт многовато. PL занизить можно смело пока на доходность не начнёт снижаться. Темпа пойбёт вниз ну и вентилям легче станет (можно снизить) - летом пригодятся

Пришла карта с rev3. Установил. Драйвер сразу подцепился от предыдущей карты с rev2.0.
Хэшрейт по rev3 сейчас чуть больше. Но мне пока пришлось поставить две карты в системник и расстояние между картами мало. rev2.0 стоит сверху и сильно греется, пришлось снизить по ней разгон.
Толком разгон по картам еще не настроил, но rev3 вижу работает точно также как и rev2.0.
На обоих картах память Hynix.

На фото верхняя rev2.0 нижняя rev3.

1 лайк

У тебя явно что-то не то с разгоном. Она должна минимум выдавать 60 хешей и потребление должно быть 130w. Переделывай )

Ого, вот это ты триггернул!
С 21 января) Конечно, тогда ещё разблокировки LHR не было :sweat_smile:

Ха-ха ха-ха-ха-ха, завтра карту привезут, вот и от счастья не увидел число, ну бывает :rofl::rofl::rofl:

1 лайк