Rtx 3080 понижение хешей

Короче ребята у меня Gigabyte Vision 3080 с коробки был жеский тротлинг память 110, хешрейт падал порой до 70 решалось открытым окном в комнате. Но это не решение проблемы… В итоге решился на замену термопрокладок купил Арктик фризер(Синие такие) 1мм толщиной наклеил в два слоя. И как результат температура стала 80-85 при температуре 27 в комнате!! Там такая жесть была все в слизи обезжиривателем все пришлось протирать… Вобщем меняйте нечего сложного но учтите гарантию потеряете

2 лайка

Спасибо друг, температуру именно памяти смотрел через hwinfo? И подскажи как добился 110 хэшей?

Он имел ввиду 110 градусов))

Да именно через эту прогу смотрел только обнови до последней версии. Если в разделе видеокарты не будет пункта температуры памяти пролистай в самый низ. Р.с запятую не поставил в посте выше)))

1 лайк

У меня 106 в обед смотрел, вентиль подубавил на 70% 108 стало и хэшрей падать начал до 92-94, по 80% вентелей хватает, боюсь пока вскрывать вдруг я рукожоп :slight_smile: хотя 1080 до этого вскрывал 8 штук.

Купил этого зверя перед НГ. Сначала память грелась 104 С°, постепенно за месяц выросла до 112 С° при этом кульки сума сходили~ 90-98%. Заменил прокладки, наклеил недостающие под бэкплейтом. Теперь не нарадуюсь память 84 С° кульки иногда вообще не крутятся по минуте-две за не надобностью (в комнате 21 с° )

Ну хоть кто то дал нормальное пояснение :slight_smile: термопрокладки какие ставил? И под бэкплейт сколько mm?

Брал эти https://www.dns-shop.ru/product/c0d5503620613361/termoprokladka-arctic-cooling-thermal-pad/ (там два листа 145Х145Х1мм). Под память 2 слоя, под бэкплейт 3 слоя остальные в один слой.

1 лайк

ььь.PNG

хорошая термопрокладка. на прошлую видяху такую ставил для игр и температуры заметно упали.

подскажи что за кондёр брал?)))

И так, всем спасибо за ответы и советы.
Перейдём ближе к сути:
Не прошло и года😂
Я заменил прокладки на " Прокладка теплопроводная Thermalright Odyssey Thermal Pad 85x45mm 2.0mm "

Такого кусочка мне хватило с головой на
Все чипы памяти, и ещё кусочечек остался.

Под бэкплейт не ставил, остальные прокладки тоже не трогал, они в норме.
А эти на памяти, были на столько потекли что даже место термопасты была калюжа, серьёзно, термопасты не на чипе не на радиаторе не было даже видно почти, одна жидкость.

И кстати какая была заподляночка от gigabyte, прокладки стоявшие там были 3мм я специально даже не просто сравнил толщину а замерял штангелем, 2.7мм в местах где они просел под чип, а так 3мм

В итоге заменив их на мой 2mm, и термопасту какую-то из тех что у меня была не помню уже название, температура при 100% вертушках как была 41-43 так и осталась, а вот на чипах памяти стала 72-78 при 100% вертушках
В комнате 24-28 градусов, когда как.

3 лайка

Красавчик. Так а что с хешами-то? Наладилось?

— Квартиру Шпака вы брали?
— Шпака?
— Да!
— Казань брал, Астрахань брал… Ревель брал, Шпака — не брал… и кондеры тоже ))

Да, отлично все, на +1450 по памяти 102 хеша держит, пушка)

Ты теперь крутой хацкер! :slight_smile:

Хех, ну хацкер чи не хацкер то хз, а вот карта пушка это хорошо))

И стоит она нонче как пушка. Причем, отлитая из чистого золота, инкрустированная камушками Сваровски :slight_smile:

Та не, версия с камнями будет капельку дороже, на 2к вечно зелёных примерно) :grinning_face_with_smiling_eyes:

Ну, согласен. Малость преувеличил :slight_smile:

1 лайк