RTX3060 lhr не выдает положенных 34мх

ну как будет выжимать как обычная, там будем посмотреть, а пока и октопус не плохо) а если и не он то Ravencoin опять же по прибыльнее сейчас) жаль что в криптексе нету октоп… стабильность эт хорошо )))

Помогите определить карта с lhr 1 ревизии или 2?

1 лайк

Потому что остальные вот так :

1 лайк

Это lhr2
На своём родном чипе

Это lhr2 на не родном чипе, от старшей модели поставили. Иногда от более топовых ставят чипы.
Оригинал 106ой (302 - это чаще означает версию как раз lhr rev2,300к - это lhr rev1 )
На крайняк шильдик на видеокарте и на коробке на штрихкоде rev2 пишется.

Если не ошибаюсь 104чип( установка с сентября 2021 года )ставится на 3060ti и 3070 - в интернете пишут что этот чип ставится из за дефицита и отбракованной серии чипов.( тему уже обсуждали ранее на форуме и по 106 и 104 и по версии серии lhr rev1 и rev2.)

Форумом не ошибся? Как считаешь?

Нет, не ошибся, второй риг на криптексе

Вот это - первая ревизия, можно снять LHR
Всё остальное - снять нельзя.
3060

А у меня что? Предпервая?))

Ой, пардоньте, не то смотрел ))

У вас первая .
Драва 470 как раз стоят, которые в своё время слили в сеть для снятия ограничения. Такие ставятся только на первые ревизии.
Могу конечно ошибаться
Но вроде как всего два вида этих карт в отношении lhr.
Либо rev1 либо rev2- вроде как даже та что просто 3060 - то lhr.( в криптексе в таблице видеокарт 3060 - это lhr , однако есть чистый 3060lhr.)
Одна ограничение по ПО , вторая в модификации на уровне железа.
Выше описал на счёт чипа 104 и 106.( сейчас чистую то не найти rev1)

Хотя есть один нюанс , не все производители перешли под ver2

а как снять на первой ревизии LHR??

  1. Подключить видеокарту к материнской плате через слот PCI-E x16 3.0, который работает в режиме x16 или x8 минимум.
  2. Не использовать райзер, если только это не райзер типа x16-x16.
  3. Использовать только драйвер версии 470.05. Только эта версия снимет защиту LHR.
  4. Подключить монитор к этой видеокарте, или использовать эмулятор монитора.
3 лайка

Спасибо ,тока что то перерыл вроде как все а вот 470,05 на 3060ти не могу найти((

Держи
https://drive.google.com/file/d/1kL03Fp_dMYLtvyGt2g97shSXZcTk-TJU/view?usp=sharing

Спс. Его уже качал -говорит что не совместим.Хотя разрядность и сама винда все таже что и в дровах указана

у меня тоже самое, я думал что что то с виндовсом, пробовал на ноут поставить, говорит что не совместим с видеокартой. Теперь думаю поставить 7 виндовс и попробовать.

А может все банально просто, не подходит видеокарта, благо что есть риг с 1 картой где можно поэкспериментировать.