RX 460 4Gb ETC и Autolykos2 ERG

Это помогло, все заработало на драйвере за май 2020 года, всем спасибо за помощь.

2 лайка

Да, есть такой грешок, кстати не только у AMD, у Nvidia тоже.
Особенно когда на алгоритме поджимает размер ДАГ файла, нужно уходить на старые драйвера 450-460.

для АМД РХ5700 тот же выпуск драйверов лучше применять? или другой?

Да, можно тот же.
Это самый совместимый сейчас для AMD

1 лайк

Приветствую. А сейчас для рх5700 какой лучший драйвкр будет?

От 22.4.2 до 23.8.4 включительно можно смотреть, будет норм

Сколько сейчас 5700 приносит?

1 лайк

У меня на вороне 5700xt приносит черными 1400 в месяц, на Хне (XNA) 1600-1700 в месяц, Думаю 5700 процентов на 10-15 меньше.

Где-то 17 баксов в среднем за месяц с одной карты

Стоит две штуки рх5700. Копают xna. Та что с моником 21махов даёт, вторая 23.

У меня одна 5700xt pulse в паре с xeon 2670v3 32бакса в месяц, среднее значение 27.

Правда на новой бете криптекса, хеш на карте упал с 26 до 19, пришлось откатываться. Последнее время еще много шар не принимают, около 20%, что грустновато.

1 лайк

Soft amd-шный или MSI автобёрнер? И на стройки какие? У меня от AMD стоит частота процессора 1375 напряжение 8 00, по памяти 1.850 и -15% power limit. на тимредмайнере копает.

Последняя beta-версия добавила только новый алгоритм CLORE, не менялись майнеры, не менялись другие настройки.

Если снизился хешрейт - дело не в приложении.
Попробуйте переключиться между майнерами, там их 2 подходят для AMD: TeamRedMiner и Gminer

Если много шар отклоняется, значит дело в неоптимальном разгоне или в том же майнере. Например мы заметили баг на RaveOS + Gminer, из-за которого много шар уходит в отмену. При переключении на другие майнеры (напрмер TeamRedMiner) ситуация стабилизируется.

1 лайк

Карта на которой моник сидит копает меньше, есть какая-то возможность убрать это?

У меня MSI pl -5, все остальное сток полный, частоты сам бустит переодически, 1700 и по памяти 1750, если смотреть на активное изменение частот в MSI. Напруги не знаю, не смотрел, а пк сам стоит довольно в холодной комнате, +16, но в таких условиях уж я сам проживаю, температуры в норме, 55% обороты, 53 градуса.

К сожалению нет. Так будет в любом случае.
Даже сами майнеры об этом предупреждают.
Только отключать монитор.

1 лайк

Понял, спасибо, на TeamRedMiner стабильнее работает.

1 лайк

У меня риги работают от встройки, чтобы на видюхах хэшрейт не падал

2 лайка