RX 580 8G видеокарта с AliExpress

Я свои RX задаунвольтил и всё ок, жрёт как 3060. Даже в математику сыграл: 2 rx дают как 1 3060, но 2 rx обойдутся в 10к, а 1 3060 в 30к. Тем самым за 30к 6 карт rx насыпят больше монет, чем 1 3060. А когда курс взлетит, затраты на э\э, на купленные карты и всё что к ним сразу окупятся и будет ещё жирный плюсик ко всему.

Нет, RX 400\500 не могут потреблять как 3060.

Не забывайте, что в отличии от Nvidia, карты AMD показывают только потребление ядра.

Так что если в окне майнера вы видите потребление вашей карты RX 400 \ 500 в районе 80 ватт, это значит что карта по факту потребляет около 110-120 ватт

Тем самым за 30к 6 карт rx насыпят больше монет, чем 1 3060.

Нет, не насыпят. Одна карта RTX 3060 майнит 49-50 Mh\s потребляя 105-110 ватт, в то время как одна карта RX 400\500 майнит 28-32 Mh\s потребляя 110-150 ватт

P.S: Конечно, только если электричка не бесплатная. Если бесплатная или околобесплатная ЭЭ - можно забыть и забить на условности. Майните тем, чем нравится :wink:

2 лайка

У меня карты капают не эфир, а ворону, она на данный момент доходней, исходя из этого я считал потребление и сделал выводы. 6 карт rx по любому больше насыпят, чем 1 3060, т.к. суммарный хэшрейт 6 карт 78mh\s против 22mh\s. Электричка у меня особой роли не играет.

Если только роли не играет - RX 400\500 на вороне жрут как не в себя.
Даже даунвольт не спасёт. Там потребление не ниже 150 из розетки с вороной.

Хотя я бы всё равно не рассматривал эти карты.
Если не RTX 3060, то хотя бы те же RX 6600 XT \ 6700 XT

Они сейчас не дорогие, потребление значительно ниже, на вороне могут даже больше.

1 лайк

Кстати, почему в таблице видеокарт RX7900XT находится ниже RX6800XT?

Потому, что практически ещё не протестировали эту карту на RVN и ERGO
Если обратите внимание - там пока прочерки.
То есть имеются данные только по Ethash алгоритму.
Будут тесты, получим данные - дополним.
Скорее всего, она будет немного уступать RX 7900 XTX
Скоро дополним, пока так.

2 лайка

Вот только эти 2rx будут китайским рефабом из непонятно чего собранного, а 3060 новенькой брендовой картой.

Для майнинга это не важно, если карта собрана на новом текстолите, это даже лучше.

Ужареный чип и память с асиков не причем, ну лады тогда ))

вообще не смущает, если всё работает и нужные частоты в майнинге держит, то за эти деньги просто подарок. я же говорю, что дешёвая цена и быстроокупаемость для меня самое главное.

Какая быстрая окупаемость при нынешних ценах? Пару-тройку лет окупаемость ваших rx, маловероятно что они столько проживут.

а никто про нынешние курсы крипты и не говорит, внимательно читайте наш диалог с Hateful

Ну, а на хороших курсах 3060 уделает 2rx как нефиг делать

Если вы не поняли о чём была речь, то смысл это писать?

Пишу не для вас, а для тех кто вас читает и покупает рефаб на али пачками, виноват то потом будет криптекс, на форуме которого они прочитали бред. Время покупки RX прошло вместе с эфиром…

1 лайк

Писать слово “бред”, если на руках ни полярок, ни амперок… Всё ясно с вами)))

30-ые есть, от RX избавился, а про то что они у вас будут гореть знаю на опыте из моих 6-ти 470 (не рефаб) 2 сгорели за 2 года майнинга. Я так то уже и от 20-серии избавился не то что от рыксов.

За 2 года из 6ти потерять 2 бойца, это мелочь. Тем более эти вещи легко и быстро чинятся. За их цену и два года службы это отличный показатель.

Сразу видно тру майнера, если что 2 года назад они стоили по 30к бу и по 50к новые.

Да, тру майнеры заходят не на пике, а на дне, только так можно быть в выигрыше.