RX 580 asus strix rog 8gb

Да ну нет. Без прошивки. А сней так все 32-33

По памяти докинь еще сотку. Пс. Скорее всего просто неудачный экземпляр.
Моя 590 - 29,5 макс дает без прошивки. (хайникс) Выжимать все соки и рисковать ради потенциальных 2 хешей, не хочется. Считаю что такие результаты при 30% оборотах и 52 градусах вполне годно. Был бы риг таких, стоило бы заморочиться, а так… Погоды не сделает.

2 года назад когда я купил свою видеокарту и начал майнить в криптексе она выдавала 30 - 32 мегахэша, я её не прошивал и ничего с ней не делал, как купил установил и начал майнить…в этом году где то 4 - 5 месяцев назад она стала выдавать 27 - 28 мегахэша, я связался с одним из наших форумчанинов, и вместе с ним подкрутив настройки в ПО Радеон нам удалось поднять мегахэш до 29,98…А сейчас на последних дровах моя карта выдаёт от 27 до 28 мегахэша…в чём может быть проблема ? На 10 винде все 2 года было 30 - 32 мегахеша, а сейчас больше 28.30 не поднимается.
Карта RX 580 8GB SAPPHIRE NITRO +

1 лайк

Там в драйвере есть "авто разгон ГП "- можно попробовать - каждая карта индивидуальна .Эти все приложения типа овертолс по факту просто вызывают основной драйвер видеокарты -а драйвер может эти настройки блокировать и не применять , может эти настройки в самом драйвере попытаться поставить -на прямую так сказать , а не через приложение , - поэтому никаких изменений через установку настроек через приложение может и не быть …не зря в драйвере перед сменой настроек есть предупреждение что на свой страх и риск меняете настройки :grinning_face_with_smiling_eyes: и этот пункт нужно принять… После выставления настроек в самом драйвере перезагрузить комп и уже после перезагрузки проверить настройки драйвера , и если он не скинулся на дефолтные ,то только тогда запускать криптекс .Тем более у азуса есть своя программа для разгона видеокарты ASUS GPU TweakI если правильно помню - со сторонними программами азус может и не работать … но надёжнее поменять настройки в самом драйвере чем через приложения менять …

Новые драйвера , требуются новые настройки под эти драйверы , или откатить драйверы на старые и выставить старые настройки :grinning: читай выше тему

Асус твик до одного места!