Rx580 4г упал хэшрейт почти в 2 раза

В наличии две карты rx470 и rx580 обе по 4 гб. Майнили на бетаверсии 4.16.2 когда объявили о росте хешрецта для 4х гиговых, btc по 25 mh каждая, радовался, но вдруг… Резко упал хэшрейт с rx580 до 12mh, а 470-я продолжает делать 26 mh. И что любопытно, у товарища по цеху такая же ситуация именно с 500 серией amd , у него хэшрейт упал так же в 2 раза на rx570 4gb. Сейчас пробую менять переустанавливать версии.
Посоветуйте, что делать? У кого такие же проблемы?

Сделайте скрины Криптекса. Возможно, у вас переключился алгоритм или отключился режим вычислений в настройках Радеона.

*


*

Да, непорядок. Режим вычислений на ней включен?

Как включить режим вычислений:

Да. Конечно. На обоих картах. В том то и дело, ничего не менялось с настройками.

Так, ясно. А как она себя ведет, если монитор переключить на другую карту? Может дело в том, что она на два фронта работает?

Я извиняюсь за мой французский… монопенисуально, т.е. никак заметно не влияет на хэшрейт , к какой видюхе монитор. Мой товарищ с 570 уже протестировал ее в хвост и гриву, нормально работает в тестах и играх, только вот в криптексе упал хэшрейт в 2 раза, продавать собрался, а я ему завидовал ещё что у него на 570 29 mh а у меня на 580 24mh, теперь почти сравнялись.
Мегахеши упали даже в сравнении с утренними, теперь 9 против 12 утром.
Так же пробовал менять алгоритмы, daggerhashimoto EXP даёт хэшрейт 24 mh , как раньше давал daggerhashimoto ETC, kawpow всего 2.9mh

Скачай феникс майнер, настрой на криптекс его и попробуй. Тогда будет ясно или прога или драйвера или карта глючит. Если не умеешь батник отдельный настраивать, обратись к Paul. Была даже тема про это тут.

А подскажите пожалуйста, какие и откуда лучше скачать драйверы для amd rx4xx/5xx? Буду благодарен за ссылку. Хочу попробовать переустановить

у меня эти работают https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-20-9-1 30 хешей дают.

удаляйте прогой DDU в безопасном режиме.

я на таких майню

Попробуйте драйвер поставить андреналин версия 21.2.3 ( https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-21-2-3 ) - с ним даже карта R9 380 – 55 мегахешей выдаёт , а с новыми драйверами больше 25 не даёт и постоянно ошибку выдаёт и падает :grinning: . RX 580 8 гб - 31 мегахеш на автомате , только вентиляторы нужно подкрутить .



1 лайк

Экспериментировал. Сразу скажу драйверы и перезагрузка помогли. Пока поставил самые последние, все вернулось к прежним показателям, ну может 1 мхеш,меньше на проблемной видюхе, но это лучше , чем -12.
В следующий подход попробую откатиться на старые драйверы, ток не понял что за прога DDU с помощью которой советуют удалять текущие драйверы. Да ещё из безопасного, надо блин почитать как на десятке туда входить.
Кстати, коллеги, а у кого какая операционка windows для майнинга?

https://radeon.ru/downloads/utils/ddu/

Винда 10 последняя версия , с отключёнными антивирусом .автозагрузкой и фоновыми программами , после удаления драйвера не плохо бы было реестр очистить перед новой установкой любой чистилкой . https://youtu.be/eugH24WlX7o