Рыкс 574 при нагрев пропадает картинка

Всем привет, народ подскажите, есть рыкс на покупку за 10к у неё продавец говорит при температуре свыше 65 пропадает картинка, в чем может быть проблема, есть смысл взять такую? Ферма стоит пока на балконе у меня и карты не видят темпер свыше 57,летом буду что то думать с охладом. Всем заранее спасибо за дельные советы.

Бухни лучше на 10к… ХЗ, оно тебе надо с этой картой связываться?

2 лайка

Кого бухни на 10к? Не понял?

Ну например на пару бутылок джони вокер голд лейбл должно хвтатить 10к

2 лайка

Если 10к лишние, то рискни… Поменяй термопрокладки, пасту… Может и вылечишь карту… А может и нет…

1 лайк

я думаю что нужен хороший ремонтник под рукой,ибо может быть отвал со временем отвал чипов, и лучше бы подождать или подкопить, но если взять за 10к то лучше, и 10 к отложить на эту карту вдруг ремонт, посмотреть на авито цену чипов память и графического процесора и делать выводы…

1 лайк

А понял ахахаха ха)))))))))

Это, скорее всего, дефект пайки bga - один из шариков припоя под чипом или памятью раскрошился. При нагреве плата выгибается и контакт пропадает. Если есть паяльная станция - можно рискнуть и прогреть плату. При хорошем раскладе получите исправную видеокарту.

Однако, дефект может быть не в пайке, а внутри чипа. Процентов 20 на то, что в итоге получится кирпич.

Решать, конечно, вам, но я бы не стал покупать себе проблему.

1 лайк

Всем спасибо за ответы, не буду я её брать)

2 лайка