Sapphire rx 480 nitro+ 8gb интересный случай

Имею данную карту у себя, ну всем известно что у неё 2 биоса, так вот, один биос как я понял не тронут, а второй под майнинг, и вот в чем проблема, на компьютере у человека у которого я покупал карту она работала хоть на том хоть на том биосе, и у меня на компьютере работает тоже на обеих биосах, а вставляю в ферму не работает, карту видит но ошибка драйвера, и так обсалютно на всех других компьютерах и на любом биосе из тех которые стоят на ней. Кто сталкивался с такой ситуацией что делать? Ответ : " ну работает на одном так хай работает" Не подходит. Мне надо продать её но как если не у кого не стаёт на неё нормально драйвер, как это исправить можно?

Ошибка в виде 43 кода?
патчером прогони, или восстанови дефолт биос.

1 лайк

Да эта ошибка, а что за патч можно подробнее? И как восстановить биос дефолт? Я просто знаю надо сохранять его перед прошивкой карты но карту шил не я и её заводского биоса нету(

Патчер называется Atikmdag. Применяешь, перезагружаешь. Ошибка должна пропасть. Если нужен оригинал биос , то на сайте techpowerup смотри. Только внимательно, чтобы там был именно биос от твоей модели RX470

1 лайк

Все правильно. У неё прошит биос (изменены таймингы), следовательно надо пропатчить драйвера программой atikmdag-patcher-1.4.9. Если хочешь продать её, то надо зашить оригинальный биос программой atiflash (ATI ATIFlash / AMD VBFlash (2.93) Download | TechPowerUp)

1 лайк

Всем спасибо за ответы, проблема решена, действительно помог патч👍