Сбрасывается ограничение по питанию RTX 2060

Приветствую всех! Нужна помощь.
Суть проблемы в названии: при установке частоты нет никаких проблем, все стабильно, но вот ограничение по энергопотреблению сбрасывается произвольно в любой момент. При чем может стабильно работать несколько суток (скриншот приложил), а может в течении пары минут сбросить. Комп в эти моменты никак не нагружен, игры или что-то подобное не запущены.
Пользуюсь msi afterburner, карта palit RTX 2060 GamingPro OC (6Gb)
Пробовал переустанавливать msi. обновлять дрова, но все равно в какой-то момент просто сбрасывается ограничение и с ±85W вырастает до 120+W, но майнит столько же.

Сброс бывает как раз из-за нестабильности, которая вылезает в произвольный момент времени. Можно попробовать чуть снизить разгон либо попробовать разгон через аргументы майнера. Если скажете какие у вас значения для разгона - подскажу, какие аргументы прописать.

Да что-то я забыл указать.
Core clock: -100
Memory clock: +1056
Power limit:78%(минимальный)
Temp limit: 65
Память micron, при установке выше +1056 карта уходит в ребут и сбрасывает все настройки.

От нестабильного разгона надо отступать минимум 30 мгц, а лучше 50. Поэтому предлагаю вот такие параметры для Trex

--mclock 1020 --cclock -100 --pl 78

Вставлять сюда (не забудьте галочку):
image

1 лайк

Спасибо! Т.к. новичок еще далеко не все знаю)

Еще бы график температуры.


Он такой же как и график энергопотребления
К слову я прописал аргументы, но все равно слетает ограничение, иногда лечится перезагрузкой, а иногда никак

Рекомендую еще на 20-30 МГц опустить память.

1 лайк

Лимит температуры выставлен 65. После этого порога карта отрубается, судя по графику

А 2060(6Гб) можно ограничивать до 85w? Можно подробнее о разгоне 2060? У меня на микроне, я в Автербурнере энергопотребление занижаю “курвой” до 900mV, и если разгонять память то по ваттам меньше 120 не бывает, а чтоб сильно не греть - иногда приходится наоборот занижать частоту памяти, тогда получается 115w, а от разгона памяти выгода всё равно небольшая, по крайней мере на моей карте.

Для gminer
–lock_cclock 1000 --mclock 1150
712mv всего
81w
32Mh
Правда память самсунг

1 лайк

Попробовал опустить до 800mV, погоняю посмотрю как, упало до 96w.


И температура сразу -4 градуса).

Пробовал ставить даже mclock 100МГц, при том же ограничении --pl 78, энергопотребление повышалось вплоть до 140W, я в таком случае ждал несколько минут, и выключал майнер
Если даже выставить только power limit, то это никак не ограничивает карту, она продолжает работать на ±130W
Однако в данный момент, как видно на скриншоте, все стабильно без скачков где-то часа 2, хотя настройки предыдущие. Я просто запустил майнер и она изначально на 85W начала работать. Абсолютно ничего не менял и даже пк не перезагружал.

перестал юзать афтербернер все разгоняю и дайнвольтю через сам майнер и вам рекомендую

А не получается через майнер, пробовал - вот как у товарища выше, но у него хоть как-то да немного работает, а у меня на трёх разных картах - --pl вообще не работает, хоть ставь “–pl 10” - карта будет работать на своих стандартных настройках - всё так же, как и если в афтербернере крутить только PL - на на что не влияет - снизить потребление(вольтаж/ватты) получается только лишь через “Curve” в афтербернере, и ни как иначе…

–pl может не работать, если майнер запускается по какой-то причине без админских прав. Попробуйте принудительно запустить Криптекс от администратора.

Вообще не юзаю pl при разгоне майнером не вижу смысла и так хэш по максимуму, а питание по минимуму

Ну да, моя 2060 без занижения питания - копает при +140w и 75 градусов - совсем нет смысла занижать…
И вот только что попробовал майнером - pl так и не заработал, афтербернер игнорится, питание 1050mV, 135w, и 72 градуса, и это оно даже постоять не успело - вырубил сразу.
Уж лучше с афтербернером - 800mV, 95w, и 62 градуса, и ещё по памяти можно разогнать…

Какие у вас параметры майнера приведите?

–mclock +500
–cclock -150
–pl 60
И вот только что попробовал майнером - pl так и не заработал, афтербернер игнорится, питание 1050mV, 135w, и 72 градуса, и это оно даже постоять не успело - вырубил сразу.
Уж лучше с афтербернером - 800mV, 95w, и 60 градусов, и ещё по памяти можно разогнать…