Сдох риг после неотключаемой обновы винды 10

Не знаю, что ты время тянешь, тебе подсказал решение всех твоих проблем за один вечер, ещё раз скажу: поставь Windows 10 LTSC Ovgorskiy. Даже на IDE харде будет работать хорошо. У меня все риги на ней бегают хоть бы хрен и AnyDesk цепляют без тормозов.

Както лень опять переставлять.
Кароч просыпаюсь, а комп молчок, на вкл не реагирует.
Вырубил БП, врубил, на вкл среагировал, хотя у платы автозапуск. По итогу опять выключено.
Ещё раз включаю уже через анидеск, и винда ожила но опять хочет обновится.

Заюзал какойто WUB посмотрим сработает ли.

Что по поводу 11 винды, она уже вышла, может её накатить ?

:rofl: :rofl: :rofl: Блин… коту делать нехрен так он яйца лижет… тебе ж сказали поставь 10ку … мазохист :rofl: :rofl: :rofl:

1 Like

https://www.ovgorskiy.ru/

2 Likes

Если комп не включается, значит блок ушёл в защиту, ты его обесточил, защита снялась и потом включил как обычно. Значит что-то где то создаёт замыкание или перегреваются провода. По винде тебе уже уважаемый @Larsen сайт написал. Ставь W10 LTSC, не загрязняй форум.

Вот тоже думаю может пора пыль почистить.
Про защиту не исключаю что мышка пробежала, он просто у ней на дороге стоит, это норма.
То что не включился после обновы, это возможно такая уж плата не проснулась и повисла, когда обнова принудительно её ребутнула. И сама система питания такая что не любит частые недовыключения.

Кароч после этого софтины, нажал обновление с перезагрузкой, в софтине вроде осталось всё выключено.
Риг реально ускорился, даже копать начал на 10% больше, а может дело в том что от копает CLORE которого раньше не было, может оно грузит проц меньше, только вчера криптекс обновился

С учётом что риг на 10 испытывает винду в долгосрок, пусть и так, потом же на основной комп думаю тоже ставить её, пусть обкатает. Может всётаки найдётся выключатель обновлений.

Как обычно чертовщина. А я наверно опять поищу вентилялиционные решётки подходищих размеров чтоб бочины закрыть, хотяб пыль меньше оседать будет

Кажется я чтото нашёл, когда пованивать начало в кофеварке, странное дело, ведь она в диагонально противоположной стороне стола.
Где тихо выкипала вилка сетевого фильтра воткнутого в TOKER 3Т1.

Его уже пропаивал, а именно клёпаные ножки к лепесткам, я этого не помню, но видя лужение вспоминается что не так давно, хотя возможно несколько лет назад.
В этот раз дырка прогорела конкретно под карандаш, причём на вилке вокруг штыря тоже всё вытекло. Но штекер затолкал на место, обрезал ножиком лишнее, почистил, она кстати латунная, и она хорошо вошла и работает, пока нечем заменить.

С учётом что этот тройник уже ремонтировал в плане механического приконтачивания, то теперь когда он потёк, и в потёкшем виде уже не заработал, теперь пластик на выброс.

Всётаки расщедрюсь себе на небольшой комнатный настольный электрощиток с дюжиной одиночных розеток. Чтоб сразу горелые выкидывать и не было проблем подсунуть какуюто вилку.