Сегодня взломали мой аккаунт

Сегодня взломали мой аккаунт в криптекс, и вывели все 472000 сатоши. Наебаловка

держи в курсе. А если честно то как бы винить кого то кроме себя у тебя право нет потому что сам облажался и не использовал все возможности защиты мыла и самого криптекса претензии к сайту должно быть 0

12 лайков

Без подтверждения на почте ваши средства вывести невозможно.
Раз украли - значит взломали почту, всё просто.
Настоятельно рекомендую к прочтению статью по безопасности:

1 лайк

было бы не плохо сделать подтверждение через смс

3 лайка

Бывает. Я столько не намайнивал, сейчас меньше 200.
У меня такого не бывает и я категорически против привязки телефона.
Антивирусом не пользуюсь.

А вот на яндекс последнее время спамят часто, даже с вложениями какойто хрени.
Спам и проги с троянами нужно различать в лицо по иконке, больше 10 лет ничего не меняется. Также как и сайты пирамиты опознаются по дизайну, там стандартный уродский дефолтный шаблон, он тоже около 10 лет для всех движков не меняется. Хороший сайт всегда нужно заказывать.

А вообще хотелось бы какойто аргументации

Поддержу вверху человека, сделали бы привязку к номеру телефона

У меня дак подверждение входа в почту настроен с помощью смс. Смысл делать это в криптексе?

Ага очень удобно чтобы по 5 раз на дню проверить почту нужно смс вводить… а тут деньги как-бы…

Если вы не пользовались авторизацией через смс, зачем тогда писать недостоверную информацию.

Уважаемый во все времена маил,яндекс и прочие подобные сервисы ни когда не были безопасны…их вечно ломают с помощью троянов и тд,а привязка напрямую к номеру телефона гарантирует что твой криптекс не поломают,если конечно ты не потеряешь телефон и нашедший не будет точно знать что ты майнишь на криптексе.Уважаемые разрабы давно пора уже обезопасить своих пользователей по лучше

1 лайк

Насколько я знаю, в данном направлении ведутся размышления

2 лайка
  1. Привязка телефона деанонимизирует пользователя.
  2. Поставит под удар номер телефона пользователя.
  3. Не решит проблему. Тот кто использует один и тот же пароль на всех сервисах, чей email светится в базах https://haveibeenpwned.com/, кто не включает 2FA на почте и качает всё подряд из интернета и торрентов – тот о своей безопасности не думает.

Неоднократно спрашивали, почему нет привязки к телефону, или аутентификатора, но потом оказывалось, что эти опции НЕ были включены на почте, даже когда БЫЛА такая опция предоставлена.

А КАК ПАРОЛЬ? ЕСЛИ ОН СЛОЖНЫЙ?

Не понял вашего вопроса.

НУ ПОЧТУ ВЗЛОМАЛИ А КАК ПОРОЛЬ?

Всё равно вопрос поставлен некорректно. Что “А КАК ПАРОЛЬ”.
К тому же, Caps Losk можно выключить.

Если взломали вашу почту, то на привязанных к ней аккаунтах можно пройти процедуру смены пароля.

OK Понятно затупил что можно сменить пароль как вы и сказали

В принципе, потому и просим не светить свою почту нигде, в том числе на форуме.
Если такое происходит - сразу затираем.

Сейчас не 2010 год (хотя и тогда хватало взломов).
Методы взломов становятся всё более изощрённые.
Даже клиентов банков взламывают и разводят на деньги.
В 100% случаев виноват сам клиент, по собственной невнимательности или доверчивости.

Если пользователь сам не будет беспокоится о собственной защите, то его никто не защитит – ни банк, ни антивирус, ни 10 степеней защиты.

Если у меня стоит привязка к телефону в случае если ктото попытается взломать почту,мне придет сообщение о том что кто-то пытается сменить пароль без моего ведома? Я так понимаю?

Если кто-то попытается войти в вашу почту из нового места, или устройства, или попытается сменить пароль – вам придёт сообщение с кодом верификации.
Если вы его не запрашивали – это будет значить, что кто-то пытается получить доступ к вашей почте. Без этого кода они пройти верификацию не смогут.

Этот код – конфиденциальный. Его нельзя никому разглашать, или показывать.