Сильные скачки хешрейта

Всем здравствуйте! Уже не первую неделю странная ситуация у меня с хешрейтом. Он скачет на 7-8 мегахеш вверх и вниз и на графике это очень хорошо видно, но самому наблюдать вживую как хешрейт резко падает и потом возрастает у меня не выходило. Майню на ноутбуке Lenovo legion 5 с видюхой 3060 с памятью микрон.
Может я чего-то не понимаю и такие скачки норма, может ноутбук не хороший или бракованный?

А что по температурам?

60-62 °С, всё зависит от температуры в помещении

В ноутбуках тон задаёт режим работы: тихий, сбалансированный, производительность.
Система охлаждения одна, а значит перегрев процессора тоже может влиять.
Убедитесь, что в GeForce Experience отключен Whisper Mode
Включите максимальную производительность в панели управления Nvidia
Посмотрите, может что-то создаёт нагрузку на видеокарту
Возможно, отходит блок питания, и ноут переходит на питание от батареи = снижение хешрейта.

2 лайка

У меня проц задушен через прогу quick CPU и он работает чисто для поддержания работы системы.
Программа GeForce Experience у меня отключена.
Диспетчер задач не показал какой либо лишней нагрузки на видеокарту
Блок питания проверял ранее и даже розетки менял (на более новую).
Если бы блок питания отходил хоть она мгновение, то ноутбук бы моментально отключился потому что питание ноутбука настроил в обход батареи.
Вот включение максимальной производительности через фирменную прогу Lenovo vantage вроде как помогло, но ноутбук начал сильнее грется и шуметь, а это более быстрый износ всего, особенно СО (системы охлаждения). Открыл форточку и максимально близко поставил ноутбук к окну и вроде как держит 64°С без каких-то перепадов как в хешрейте (45.73 MH/s), так и в температуре.

Ну, 64 градуса при майнинге на ноуте - это одень хорошая температура.
Да, гудит - но тут нужно выбирать.
Сам майню на ноутах, оба на 2060
Один около 70 держится, другой 60

Нужно помнить, что любой ноут - это урезанный охлад.
Пасивка там совмещённого типа, тоесть и проц и видеокарта охлаждаются одним радиатором.
Вертушки 2, но не всегда производитель даёт их отдельно настроить.

Успокаивайте себя, что в играх ему было бы значительно горячее)