Сколько тратит за свет будет майнинг на ( AMD RTX 570 Series 4gb )

Прошу помочь, очень боюсь майнить, поскольку боюсь услышать от мамы кругленькую сумму за свет, тариф за свет у меня в городе,
Дневная зона
с 7:00 до 23:00 5,62 5,87
Ночная зона
с 23:00 до 7:00 3,02 3,15
помогите


доход 3300-3500 руб

Привет. Будем считать что у тебя средняя цена 4р. за киловат. Посмотри сколько потребляет твоя карта. Умножь свое потребление на 24 (часа) , потом на 30(дней), потом умножь на 4(рубля). Блин, кажись так, я что-то подзабыл.

Выходит 308 рублей в месяц с одной видеокарты, без учета потребление монитора и компьютерных деталей.

1 лайк

Братишка, от души, а сколько примерно за все, и да как посмотреть самому? Процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2678 v3 @ 2.50 GHz 12 ядер доход 800-100 с него

про майнинг на проце забудь

Почему-же? С процессора +1к к прибыли

рублей 400 за всё у меня rx578 потребление 95w комп работает 24\7 монитор в основном выключен на проце не майню r5 2600 за свет выходит 500р + -

потребляет очень много

1 лайк

Ясно, спасибо, у меня тоже выключен

плюс от проца еще и жару будет больше от чего видюха будет греться еще сильнее

Зажарить карту с такими оборотами кулера (24%) не боишься? Тогда от мамы точно что нибудь услышишь.

Друг, а сколько надо чтобы -карта не была, она не дешевая

Я стараюсь держать температуру в район 60 градусов. Сейчас при 60 гадусах обороты 60%. В настройках драйвера можно выставить кривую зависимости оборотов кулеров от температуры. Я лично для разгона пользуюсь программой OverdriveNTool, почитай тему https://forum.kryptex.org/t/nizkaya-dohodnost-na-rx-570-4gb-aorus/3905/147 там многое описано, есть скрины с настройками, правда там настройки под RVN KAWPOW, но с настройками кулеров, думаю разберёшься. А ещё тебе можно разогнать карту, тем самым повысишь хеши, а нагрев карты снизишь. Я эфир классик не копаю, но тебе нужно накинуть частоты на память, а на ядро снизить, а так же понизить напряжение на ядро и память.