Сколько жрет энергии ( в рублях ) AMD RX 570 SERIES

Расскажите опыт с этой видеокартой, сколько денег сожрет она за месяц 24 на 7 работы ( если при этом учитывать кулер и тд. ) я уже задавал подобный вопрос, но без учёта прочих системный элементов. P.s спасибо кто сказал что маленькие обороты кулера, без вас друзья -видюха была бы уже
Не будет такого что за свет накрутиться круглая сумма ( очень боюсь этого ) поскольку получу от мамы, тариф света
Дневная зона
с 7:00 до 23:00 5,62 5,87
Ночная зона
с 23:00 до 7:00 3,02 3,15

проще всего купить ваттметр-розетку. или бесперебойник с дисплеем. там уже по факту будешь видеть отжор компа в сутки, останется воспользоваться простой формулой из предыдущей темы. или самому прикинуть так же по той же формуле.

Спойлер

~240-420wt вангованием, но на форуме настродамусов нет.
нужна вся спецификация компа для этого. всё железо от материнки и хардов до кулеров и вафли, вся воткнутая в комп периферия от интернет-кабеля до используемых юсб-портов.

1 лайк

700 рублей в месяц комп накрутит тебе, если маслать 24/7

1 лайк

и возможно карта не настроена у тебя, почитай:
https://crypto-mining.blog/majning/skachat-i-nastroit-overdriventool-v0-2-8/
ну или в стандартном радеоновском драйвере покрути) с MSI не всегда амд карты хорошо работают

1 лайк

если ты Маме за свет рублей этак 1000 с заработанных поможешь, то она будет довольна как минимум) а того гляди и карту подгонит дополнительно)))

3 лайка

У меня выходит 500р ± rx578 r5 2600 24\7 монитор большую часть времени выключен потребление видюхи 94w

1 лайк

у меня на домашнем 2678в3 и 1660ти-ха 24/7 либо майнят, либо рендерят… иногда в игруху порублюсь, часов пять в неделю) монитор работает почти всегда) 700 руб хавает в месяц… тариф 3,36 за к/вт. а у него не понятно сколько чего по мощности… у меня ещё 9 120-ток по 5 вт маслают… но во всяком случае, электрика интернет и телефон они мне 100% окупают)

1 лайк

если очень примерно, то касарь мае за электрику, а остальное честно твоё заработанное… и главное настрой хорошо карту)
и не гонись за мегахешами, важнее эффективный разгон, а не эффектный

2 лайка

Спасибо что помог, от души

2 - 574 по тарифу 4,27 жрут примерно 45-55 руп. сутки = RVN, на ETC будет меньше

1 лайк

братиш от души)))) :slight_smile:

1 лайк