Собрать что-то с одной видеокартой

спасибо! набор начинающего майнера. Ну , хорошо хоть корпус есть в наличии

Цена меня устроила и ладно. :grinning: :grinning: :grinning:

Написали вам еще жесткий диск нужен, материнки там есть и подешевле.

Смотрите по своему бюджету и требованиям:

  • Если только под майнинг – берите боксовый дешёвый процессор, какой-нибудь Intel Celeron или AMD Athlon с кулером в комплекте. Можно найти на вторичке за копейки.
  • Если под игры – тогда конечно нужно что-то помощнее. Intel i3 11-го или AMD Ryzen 3600

ССД на 256 Гб копеечные, дорого стоить не будут.
Но я бы однозначно советовал взять БП помощнее, 750 ватт и больше.

Если по дешману,и мощь,то зеоны с алиэспресса рулят)

Да и для майнинга не плохи, там на материнках pci-e портов как правило несколько.

а блок питания на 350 W не подойдет?

Нет, за такой вообще забудьте.
Тут вам говорят, что на 600 будет мало, а вы на 350 хотите брать.
Ниже 600 даже не смотрите.

Слушайте что вам говорят( если с деньгами упор), 600 это минимум и то хороший блок, а не дешевый аэрокул или ноу нейм. Блок питания, это основной элемент в компьютере, он отвечает за сохранность вашего всего железа. Можно разумно сэкономить на материнке, процессоре, но не на питании. Если есть к кому обратиться, лучше со знающим человеком покупать. Вот вам минимум https://www.dns-shop.ru/product/14963e464e96ed20/blok-pitania-be-quiet-system-power-10-650w-bn328/characteristics/

За 50 можно пару 3060 на 775, будут давать 12уе, жрать наверно 15.
Чтоб меньше жрало надо 1155 целерон.

Пробегала у нас карта за 25 из известных палитов и 775 в деревне валяется, но чёт не хотелось брать, возможно лучше взять крипты.
х2 цена на карту может быть или даже х3, но и биток также может. Я сомневаюсь что 3 летние карты сделают х4.

А вообще при таком бюджете лучше комп собрать нормальный, чтоб был.
У меня 10 летний старичёк и хотя 16гб маловато, но проц без антивируса ещё могёт.
Сейчас из нормлаьных интелы 10 поколения, если их вообще можно назвать нормальными. Чтото новее малосовместимое с росийским софтом.
Ну а ряженка как всегда на любителей алкоголиков. Синтетические тесты в играх не показатель производительности ядра.

На НГ на озоне 256ssd вдгрин за 999р лежал по 1 в руки. Пожадничал не купил. думал в лотерею сыграю, наберу сразу на много денег. В итоге и то что купил вернул обратно, никогда не умел играть в лотереи.

Но если нет денег для рига можно и винт сунуть старый, они дешёвые на авито, главное бэкап сделать, чтоб потом сразу закинуть в утиль на магнитики.

В плане БП соглашусь с нитро, самые дешёвые это FSP PNR, всё остальное барахло. А у них цена 2.5-3к за 400-500вт, так что особо не сэкономить.
600вт там тоже почти 5к. Но опять же надо смотреть по каждой модели.
Серверников, ну их наврено дешёвых уже нет.

В дешёвых аэрокулах стоит такаяже начилка как в китайском модуле
AC-DC 12v 8a 100w module

к которому можно приделать pico psu на 250вт, будет дороже, но как минимум меньше и тиже. Для плеера подойдёт.
Видел такие модули БП на 200вт, почемуто не нахожу, на 300вт тоже есть только 24в, я думал и на 12 в есть.

У меня давно валяется 50вт пика, и серверник, так и не включил