Собрать что-то с одной видеокартой

Прошу помощи без обмана-какой процессор купить и видеокарту, совместимые друг с другом и какое еще нужно оборудование ,чтобы не сильно тратя в квартире электричество зарабатывать на хлеб с кефиром? Бюджет очень ограничен)
Спасибо,всем не равнодушным опытным майнерам!

Мало инфы, ограничен это сколько. У вас вообще ничего нет или что то есть ( например материнка, блок питания и т.д.). Для майнинга не надо мощный процессор( https://www.ozon.ru/product/protsessor-intel-core-i3-540-3-06ghz-1156-4mb-2c-4t-gpu-oem-bez-kulera-708504755/?asb2=9rLL1bCEBfI54YpA-aqSzNNe_QLcn30imglmeHvTHscH-8msF8LxL2AHEHqNc2TZ&avtc=1&avte=2&avts=1676855712&sh=kCB2Q5w-NA ) я на таком раньше майнил , надо видеокарту покупать мощную. Вот посмотрите сколько какая дает сейчас. ⛏ Лучшие видеокарты для майнинга | Kryptex

1 лайк

Минимальные требования можешь посмотреть в гайде по сборке фермы:

Если опишешь бюджет, то накидаю тебе сборочку с магазина :slight_smile:

Нету такого понятия, как “совместимость процессора и видеокарты”, я хоть в 775 сокет могу 3070 воткнуть, оно всё будет работать
Тут только смотреть на свои цели, о чём нам тоже надо знать, чтобы помочь

Согласен с людьми в теме.
Нужно понимать:

  • какой вообще бюджет?
  • вам только под майнинг, ели есть ещё задачи?
  • Что-то из железа уже есть купленное? Материнка, ссд, блок питания?
    Хоть в двух словах опишите, потому что очень сложно предложить.
    Вернее просто, но комбинаций сотни тысяч)

Зато есть понятие совместимости материнской платы и видеокарты.

даже не знаю с моим бюджетом можно чего собрать) 50000. из того,что есть-процессор intel core

ошибочно было мной написано. совместимость нужна материнки и видеокарты

Бюджет всего то 50000
только под майнинг
есть только стандартный процессор intel core6 и старенький процессор еще один-ну грубо говоря, нет ничего

на озоне что-то брать не стоит по-моему, там всё б/у с ценами нового.но для ориентира гляну на процессор

Я взял новый райзен 4500 ( на более мощный тоже бюджет поджимал) неделю назад на озоне с Казахстана, все ок… И в игры поиграть и для майнинга пойдет. На али еще дешевле, но не захотел долго ждать.

да, посмотрела. видеокарты,судя по отзывам там все подержанные и в плохом состоянии

Оринтируйтесь на видеокарту RTX 3060 12, и на остатки подбирайте остальное. Что то типа https://www.dns-shop.ru/product/73c504d55af71b80/videokarta-palit-geforce-rtx-3060-dual-oc-lhr-ne63060t19k9-190ad/

не дешевая. к ней еще что совместимое нужно докупать?+

Вот комплет 48000 руб. а корпус можно любой дешманский. В такую и поиграть можно. И на 2000 еще кулер на проц недорогой подобрать.

так это же рефреш, 3000-х, какой смысл его покупать было?

Мне и не надо для моей 2060 12 мощней.

Забыли SSD + я бы выбрал БП побольше, хотя-бы 750 ватт, чтобы на вырост был.
Если не для игр – брать самый дешёвый совместимый боксовый процессор, можно с вторички.

так я не про мощь, а про цену…

Это для примера, а там хозяин барин, можно и бу смотреть, если понятие есть.