Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 2)

Добрый день, всех с прошедшими праздниками. Прошу помочь с аргументами для майнеров в Криптексе для ноута Нбмайнер какие прописать аргументы чтобы зафиксировать частоту например 1300 и память +400? Также для компа с 1080ти и 3060ти где 3060ти на Нбмайнере, а 1080ти на Тирексе. Для компа хотелось бы увидеть как прописать аргументы для питания, частоты, памяти, вентиляторов ну и для 1080ти в каком порядке вписывать аргумент мт4 для замены таблетки. Хотелось бы увидеть образцы как правильно вписывать аргументы, а дальше уже сам разберусь.

Что взлетело так?
image

Награда за блок просто зашкалила вот и взлетело )

большой финансовый поток идет …

Безымянный
А шо такое

1 лайк

И хэш упал с 29,5 до таких цифр, и доходность что-то не особо радует. Кто знает, в чем дело?
image

Курс мой друг упал курс
Спасибо кпзахстану

1 лайк


не смешно же

На НБмайнере так:
--cclock @1300 --mclock 400 --pl 200
Power limit - в ваттах

На Trex
--lock-cclock 1300 --mclock 400 --pl 90
Power limit - в процентах

Если надо на несколько карт - то перечисляем значения через запятую. Вот у меня для двух карт:

1 лайк

7день протестов в Казахстане, свержение правительство, завышение цен на природный газ , отключение интернета на их территории , 18% поддержание сети эфира лишь по новостным источникам.
Всегда есть два пути

  • слиться из этого и вывести по минималке
  • остаться и ждать выстрела

Что про pos?Везде пестря как Бутерин заявил,что в середине этого года.:scream:Новость,за новость,как снкжный ком.Вк продавать жалко,окуплены.Потом опять БУМ,и вот сидим на бомбе,и радуемся своим кровным

Спасибо. Завтра буду пробовать, а то автобёрнер после перезагрузки компа периодически сбрасывает настройки.
Сейчас больше беспокоит другая проблема: ноут Легион 5 процессор работает на 5%, периодически пытается разогнаться но снова падает на 5%, пока проблему не могу решить, температуры в норме.

А процессор то зачем? Он немного дает, а систему греет хорошо. Я с таким не встречался, но первое куда бы полез - настройки электропитания.

Настройки питания проверял, настраивал всё что только можно, на процессоре не майню, но из за того что проц работает с такой загрузкой остальное железо не выходит на рабочие параметры, как только проц кратковременно выходит на рабочие частоты так сразу и видеокарта выходит на них, как только у проца падает загрузка так сразу и видеокарта снижает частоты на что то около 250 частота ядра, 400 память.

А точно не перегрев? Очень уж похоже на троттлинг из-за того, что на ноутбуках совмещенная система охлаждения на проц и видео.

Такое состояние ноута сразу после запуска, в Аиде проц и видюха даже 50°С сейчас не успевают набрать. После покупки ноута проблема ноута была такой же, но после нескольких сбросов частот всё выходило на рабочий режим и ноут спокойно майнил несколько суток с температурой видюхи(смотрел тогда только её) не выше 68°С, а в основном 65°С. Проблемы появлялись после остановки криптекса, запуска выхода из какой нибудь игры или перезагрузки ноута, но после “раскачки” всё начинало работать, но после одной из перезагрузки ноута раскачка не помогает, рабочие частоты процессор набирает на секунды, в лучшем случае на десятки секунд и идёт сброс.

убьете ноут
парам пам пам

я б в первую очередь бы его развинтил и проверил насколько правильно контактирует охлад с чипами да прокладками… а то несколько раз попадались в ноутах (и не только) радиаторы, которые шлифовать надо было, ибо губка вместо зеркала

Я не думаю что охлад настолько плохой что температуры одновременно с загрузкой ноута улетают за пределы рабочих. Тем более раньше если процессор работал на рабочей частоте, вентиляторы его охлаждения становилось слышно лишь изредка, в основном было слышно вентили видюхи. На видюхе максимальную температуру которую видел было 69°С, обычно же температура держалась в пределах 65°С. Сейчас же при загрузке процессора в 5% температура проца около 35°С, когда он пытается выйти на рабочие частоты его температура не доходит и да 50°С. Тут я пока больше грешу на какие то проблемы с настройками питания, тем более что у Легионов с этим есть свои заморочки.

Не могу обновить Криптэкс до 4.17.14 beta!