Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Значит только смотреть по транзакциям.
Если 100% было больше и потом стало меньше - значит было списание.
Было списание - значит была транзакция на списание. Пример:


Просто так деньги с кошелька сами пропасть не могут.

Так я писал выше что смотрел все транзакции и списания не было, единственное нету у меня доказательства хотя бы скрина прошлой суммы, но чисто для себя я то помню, не здоровая фигня

Есть инфа 100%, не в коем случае не выводите пару месяцев, получите прибыль в 400%

Что не выводить?1111111111111

Каспа ,говорит , в 5 раз вырастет за пару месяцев

Сейчас в принципе может начаться рост всей крипты, так что вряд-ли это как-то связано именно с каспой) Однозначно могу сказать, что ближайшие несколько месяцев начнётся рост сложности и снижение награды.

Так что все, кто хочет попытать удачу с КАСПА - нужно начинать сейчас, позже с отгрузкой АСИКов копать станет значительно сложнее.

Новость о поднятии лимита – чертовски негативная, причем настолько, что ничего хуже сейчас и придумать нельзя, т.к. начинает работать денежный насос Казначейства США в невиданных объемах. Рынкам будет очень больно.
А может и не начаться…

Её не нужно воспринимать как негативную, или положительную.
Её нужно воспринимать как неизбежную.

  1. Это не впервые в истории.
  2. Это было очевидно, и другого варианта даже не было (если 78 раз поднимали, 79-тый исключением не станет).

Что касается крипты - просто наблюдайте что будет дальше.

1 лайк


Почему не долетает хэшрейт до пула?

В смысле, “не долетает”? Это как?)
Возможно, вы хотели спросить “почему отличается хешрейт в майнере и на пуле”?

Майнер показывает вам “приблизительный” хешрейт, с которым майнит ваша карта.
Пул в свою очередь показывает “фактический” хешрейт, с которым майнит ваше оборудование.

В отличии от майнера, пул считает хешрейт на основе полученных шар, то есть точнее. Пул не интересует, что там рисует майнер. Пул, как и вас, интересуют полученные шары, за которые вы получаете монеты.

Как происходит этот расчёт мы рассмотрели в этой статье, в практической части:

Таким образом можно даже проверить, на сколько точно тот или иной майнер показывает хешрейт.

Так же, чем дольше без остановок вы будете майнить - тем точнее и ближе будут значения на пуле и в майнере - статистика будет выстраиваться на основании не 1-10 шар, а большего количество, что сделает цифры точнее.

Значит буду менять майнер

Да нет, у вас все верно. Если присмотреться - можно точно так же задать вопрос "а почему с карты 2060 “перелетает”? )

когда дают больше, чем нужно это нормально, а вот когда не додают

А, ну-ну. Попробуйте обмануть статистику)

Блин обновил дрова на видюху и теперь бесконечный запуск вычислений в приложении криптекс и майнер вроде и майнит а вроде на месте всё стоит

  • Повторную проверку оборудования пробовали проходить?
  • Точно уверены, что майнер совместим с текущей версией драйверов на все 100% ?

Второй случай некорректной работы с новыми дровами.
В общем, лучше оставаться на старых дровишках)

Да, проблему c драйверами Nvidia 535.98 от 30.05.2023 подтверждаем.

Новые драйвера ломают работу приложения, разбираемся в проблемах совместимости.

Владельцам карт Nvidia рекомендуем откатится на предыдущую версию 532.03 от 24.05.2023 и не обновлять драйвера до выхода обновления или пока не решим проблему.

UPD: вполне возможно, что драйвер отзовут или выпустят новую версию. В сети стали сообщать о сопутствующих проблемах в других играх и приложениях. В частности касается G-Sync.

2 лайка

Проблема с автопереключением доходных алгоритмов . Когда допустим работает Rigel, у меня копает либо IRON либо NEXA, если их доходность падает, то переключается на Gminer, где копает ERG+KAS. Но после смены майнера не скидываются настройки разгона и даунвольта, которые я прописываю в аргументах майнера. Тем самым в Gminer хэшрейт для ERG+KAS становится низким, из-за убавленной частоты памяти. Как это устранить? Пока только спасает перезагрузка компьютера.

Пропишите аргументы для Gminer, у меня так работает. Только желательно прописывать одни и те же наименования аргументов (с учётом орфографии, разумеется), чтобы не осталось ничего после ригеля.
Например, если в ригеле вы использовали cclock, то значит и в gm надо использовать cclock и т. д. В этом случае gminer всё применит под себя и будет нормально работать.