Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

каспу уже давно нет смысла майнить, только на супер слабых видеокартах, которые ничего другого не могут майнить

Отдельно нет смысла, но в дуалах вполне есть.

Спасибо за доходчивое объяснение.

Интересно, а не может ли высвобождение памяти стать предпосылкой для дуалов нексы с памятезависимыми монетами?

Ох, даже не знаю. Я вообще не понимаю зачем НЕКСЕ эта таблица.
Сейчас попробую протестировать и посмотреть влияние на память.

На карте 6 Гб команда --nexapow-small-lut работает по умолчанию, и отключить её даже нельзя. Переменные on/offничего не меняют.

При быстром просмотре видно, что старая переменная Building lookup tables поменялась на Building small LUT

Влияние на хешрейт и на объём занимаемой памяти идентичны.

Сейчас протестирую на картах большего объёма памяти, посмотрим что там будет.

На 12 Гб карте команда --nexapow-small-lut off сработала.
Майнер сообщил Building big LUT но на хешрейт или на объём занимаемой памяти это не повлияло.

Возможно, карта должна высвобождать больше памяти если это потребуется. Пока нет сторонней нагрузки – она этого не делает.

Но чтобы команда работала точно нужно больше 6 Гб видеопамяти)

1 лайк

По этой статье везде учётная запись администратор

Нажмите “Изменить параметры для всех пользователей” и посмотрите, появится ли возможность включить от администратора.

Это хорошо. Пускай капают каспу. Нагрузка на другие монеты надеюсь упадёт. То приходится раз в день искать более выгодную монету

Так одно другому не мешает. Закупка асиков означает, что видеокарты, которые сейчас сидят на каспе, перекинутся на другие монеты и нагрузка никуда не денется.

2 лайка

На рыбу и алефиум скорее всего.

Ну да ты прав. Об этом я чёто не подумал. Вдобавок с асиками не перестанут копать то же самое на видюхах.

Похоже, что вы с локальной учётной записи переключились на онлайн учётку.

Параметры > Учетные записи > Ваши данные.

Выберите Войти с помощью локальной учетной записи .
Выберите Далее, а затем выберите Выйти и завершить.

Войдите снова с помощью локальной учетной записи .


Вот сюда зайти?

Нет. Что-то я вас перестал понимать.
Предыдущий скрин вы показали из ОНЛАЙН учётки.
Потому я решил, что выпали из локальной.

Значит вам НИЧЕГО делать не нужно.

Нажмите “Изменить параметры для всех пользователей” и посмотрите, появится ли возможность включить от администратора.

Вот тут:

Фуф, всё спасибо, зашёл ещё раз а возможность поставить галочку появилась, видимо что-то намудрил до этого а пока был в командировке сын мелкий тут тыкал всё вподряд, половину поудалял, теперь не разберёшься здесь

3 лайка

Хьюстон, проблема: стопориться майнинг, в логах ошибка - an illegal instruction was encountered. G-miner, дуал-майнинг - Эрго и Каспа.

Хм, мне кажется, эта ошибка даже не в майнере, а в дровах нвидиа. Попробуйте другую версию поставить.

NVIDIA RTX 2060 SUPER -дрова 536.40 эрго каспа дуал - полёт нормальный

Да, рекомендую пройтись DDU и поставить 528.49 или 536.40 драйвера.