Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

вентилятор на второй карте 0% это нормальное явление?

возможно вентилятора просто нет

На трёх кулерных если отключить средний то в криптексе он будет 0%. Это так инфа к размышлению

Криптекс получает информацию от драйвера.
Отключая вентиляторы, вы так же отключаете некоторые датчики (тахометры), после чего карта не может нормально понимать обороты вентиляторов. Из-за этого драйвер нормально их не распознаёт, и любой софт так же их распознавать не будет.

привет.
rvn с чем можно в дуал майнинге запустить на 2060 супер?
И как прописать?
Спасибо.
И на 5500 пожалуйста.

RVN - ни с чем. Это очень тяжёлый алгоритм.
Ну разве что с зиликой можно вместе помайнить (но её вообще к чему угодно можно прикрутить, она раундами майнится, отключая основной алгоритм)

Он чудит, но рабатает, заказал новый

В общем, не знаю что это было - переустановил криптекс, прошел повторно проверку, драйвера оставил текущие - 536.40 и пока - тьфу-тьфу - полёт нормальный. Единственное но - по окончании проверки когда карты запускали вычисления, резко отключился компьютер, при том что на бесперебойнике висит. После конечно запустил, но не приятно :sweat_smile:

Меня тоже напрягает, когда комп сам вырубается. Так себе ощущения.

Вопрос: Каков ресурс памяти рвёрдотельных накопителей? У меня карта памяти в регистраторе в машине работает годами в жару и мороз годами. Перезаписано лютую тучу тарабайтов. Раз 1000 полностью перезаписалась. И никак не умрёт. Как же так?

В первую очередь, это зависит от самого накопителя.
Они бывают разных типов QLC, MLC, TLC, 3DNAND …
У каждого из них свой ресурс.
На ресурс так же влияет температура работы, скорость чтения/записи…

Смело могу сказать, что не маловажен фактор удачи)

Так самое интересное, что все факторы негативны! Летом жарит под 100, зимой -25. Число перезаписи просто дикая. Ну и карточка современная на 128Гб и явно не с той древней надёжной памятью.

ссд умирают регулярно, чем дешевле он был куплен тем чаще умирает, такова моя статистика как “Сись” админа )))

1 лайк

Печально, но pexpay - всё…

Подумайте над добавлением Радианта в добычу, майнится приятно и энергозатраты низкие, а главное - ценник растёт. Есть торговая пара на coinex :wink:
Плюс дуалы есть.

Радиант, динекс, килакоин, неокса…
Полно монет. Кто-то сейчас вообще PEPE вспомнит.
Остаётся всегда один вопрос – вы видите будущее в этой монете, или предпочитаете только потому, что прямо сейчас она приносит на 5% больше дохода, чем те же ERG+KAS или NEXA?

Интересно, новая прошивка от nvidia как-то влияет на майнинг, пробовал кто? NVIDIA Graphics Firmware Update Tool for DisplayPort 1.3 and 1.4 Displays

Эта прошивка направлена на исключение багов (черный экран, зеленый экран, экран с артефактами) на новых картах, когда подключаешь по HDMI.

На майнинг это влиять не должно.

Снова здравствуйте.
А дуал для 2060 что посоветуете?