Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Второй вопрос не понял, но ничего отвязать нельзя. Интерфейс цельный.
Так же при изменении настроек (например переключение майнеров, или изменение аргументов) происходит перезапуск майнеров. Какого-то мгновенного результата изменений вы все равно не увидите, пока майнер не запустится и не стабилизируется.

Что касается перезапуска всех майнеров это с одной стороны техническая необходимость необходимость, а с другой стороны страховка ради стабильности.

Когда майнеры запускаются, они поднимают API с определенным портом.
Порт назначается в момент запуска всех майнеров.

Если перезапускать майнеры раздельно, это во-первых может вызвать ситуацию, когда два или больше майнеров используют один и тот же порт (тогда может не работать мониторинг, или данные карт не будут отображаться в интерфейсе).

Или же неаккуратные действия пользователя могут задеть уже работающие карты, и вызвать зависание или сбой.

Я имел в виду, что бы настройки открывались в отдельном окне, которое можно было бы сдвинуть в сторону от основного, ибо оно закрывает более половины основного окна - не видно, что изменилось и в какую сторону.
А по поводу перезапуска - даже когда я останавлииваю майнинг на одной видеокарте на время игры - происходит перезапуск майнинга на процессоре и второй видеокарте - почему, если в их работе ничего не меняется?

В том и дело, что это вы знаете, что ничего не меняется, но приложение этого не знает.
Если вы отключаете одну карту, то хочешь-не хочешь, а майнер нужно перезапустить.
Без перезапуска майнера карту не отключишь – она занята.

А если перезапускается майнер – возвращаемся к предыдущей дилемме с API и аргументами майнера.

1 Like

Это понял, спасибо.
А по поводу настроек в отдельном окне - это сложно сделать?
Например в том же афтербёрнере - я открываю настройки и могу это окно таскать по экрану, меняя и применяя настройки и не закрывая - если результат не понравился - могу вернуть всё как было.

Это невозможно сделать в этом виде приложения)
MSI Afterburner это совсем другое приложение, там закладывалась опция detach
В Криптексе её нет, и интерфейс цельный.
Скорее всего, в новой версии вопрос отпадет сам собой, так как интерфейс изменится.

1 Like

Майнер обычно запускается один на все карты. Если делать так, чтобы можно было одну карту отключить - нужно запускать по майнеру на каждую карту. Это тащит сразу кучу проблем - нужно открывать кучу портов для мониторинга, будет не один лог майнера, а сразу N логов, если будут показаны окна майнеров - будет N окон. Зачем все это нужно, если перезапуск майнера без одной карты занимает всего несколько десятков секунд?

1 Like

На Озоне появились видеокарты AX Gaming.
https://www.ozon.ru/category/videokarty-15721/ax-gaming-101072503/
Утвержается, что это суббренд Inno3D, карты новые с 3х летней гарантией. Выглядят неплохо, цены приятные.

Что приятного в ценах не очень понятно по ссылке 4070=62к (от нонейм китайца), inno3d от азон казахстан 4070=56к

Если мониторить к примеру мегамаркет, то 4070 вполне можно взять за 50-55 т с локальной 3 лет гарантией. Я так взял пару 4070.

А дайте ссылку на 4070 на Озон Казахстан!
И сколько будет стоить пересылка оттуда?

Тоже в Казахстане?
Я готов купить 4070 за 55 тыр, но дешевле 65 пока нигде не видел.

https://www.ozon.ru/product/inno3d-videokarta-geforce-rtx-4070-twin-x2-12-gb-n40702-126x-185252n-941100665/?asb=c0y%252FFuE1pGsHHOR12RfNzduNB3UNzyu1UjGQfFXikdk%253D&asb2=R1UW5Mebkvl4YpP-6MydcGcRk0vZdk4T2SYXd-TnBlE9ysNVDoFyOW5AWr7D1-Z3je7Rv5443_9t71moY-TQDg&avtc=1&avte=2&avts=1715807255&keywords=4070

Нет. Продавцы были из РФ.
Последняя покупка в апреле msi ventus 2
2024-05-16 00 12 58

Тишина на форуме…
Наверное, у всех всё работает)

Просто у всех всё отключено, ждут.

Если бы у всех всё было отключено, то это было бы здорово)) Для того, у кого не отключено)

Судя по сложности сети и хешрейту пулов – никто ничего не отключил.
А если отключили, то очень малое количество людей.

1 Like

Сейчас некоторое затишье, пока биток в боковике стоит - скорее всего ничего не изменится. А по ощущениям - он если в ближайшую неделю не выстрелит - будет в этом боковике долго, может быть и пару месяцев.

Слишком рано рост начался, не должно его было быть такого пока.

С 1 мая отключил. того не стоит В декабре курс битка был 40 тыс. и то был какой не какой доход,сейчас 65 тыс,а я в минус ухожу)))

2 Likes