Требуется помощь!

Здравствуйте многоуважаемые. Столкнулся с такой проблемой, запустил на ночь майнинг на своей rx570 температура держалась в андервольте 65 градусов, потребляло 120w. Утром обнаружил что видеокарта греется на 89 градусов, но никаких изменений больше не было, так же начала сильно греться в играх, чего тоже не было до минувшего дня. Буду благодарен любым догадкам/советам. Спасибо

Сними охлаждения почисть, спиртом протри, поменять пасту на камень. И все должно заработать нормально!!!

Если человек никогда этого не делал, то карта может быть убита на раз два три.

я никогда не занимался таким, но как так могло произойти за один день ? Видеокарта ещё на гарантии, 2 месяца где-то, поэтому вскрывать её не думаю что будет хорошо

легко если сдох один из вентилей например. посмотрите как они вертятся под нагрузкой.

нагружал сегодня видеокарту в фурмарке, обе вентиля работают, никаких проблем не увидел, только заметил что правая часть видеокарты холодная, а левая, которая ближе к креплению очень горячая, когда нагружена.

Нормальный эффект она к криплению и отдаёт тдп ещё с верху тоже врм тоже в перед ставят ну и немного на задний фланг.

Драйвер пробовал ставить другой? Виндовс менять?

блин, ну тогда никаких изменений точно не было замечено, просто так 13-15 градусов сверху прибавилось… Причём температура иногда скачет, я открываю гугл бывает и температура на ±7 градусов поднимается, а потом опускается. Драйвер стоит последней версии, виндовс неделю назад переустанавливал

Попробуйте старый драйвер поставить

Хорошо, заранее спасибо за советы

Также ещё раз повтор карта возможно всю ночь до утра была почти 90 градусов вывод что с термо пастой и что вообще за паста там была моё мнение! Если есть гарантия то неси пусть смотрят!!! Если нет!!! Я бы вскрыл почистил спиртом протёр, зделал бы осмотр на дифекты замену пасты на хорошию! Ну и тем самым дал бы карте вторую жизнь.

Установка более старого драйвера не помогла, видеокарта ещё на гарантии, но покупалась не в моём городе, есть шанс что её возьмут на диагностику у меня, или мне придётся ехать за 500 км. чтобы что-то посмотреть?

Я бы на твоем месте посмотрел бы как разбирается карта, и поменял бы термопасту) быстрее и меньше гемороя

1 лайк

Верно меняй пасту и будет все хорошо

Одна или несколько термотрубок сдохли (прохудились - появились микротрещины/отверстия). Редко такое бывает. Нормально проверить можно только сняв охлад полностью, отделить от кулеров и пластика. Чистый охлад (только металлические части + термотрубки) берёшь и нагреваешь основание, прилегающее к GPU. В процессе нагрева касаешься дальних кончиков термотрубок и делаешь выводы - нормально передаётся тепло или нет.

Не бывает такого, что бы при прочих равных условиях (отсутствии изменения в разгоне/даунвольте и отсутствии изменений в охладе - кулера, железо, термоинтерфейс) было возможно резкое изменение температуры. Условия в комнате кстати не менялись? Может у тебя каморка метр на метр и она у тебя тупо прогрелась?

Нагревать основание можешь хоть зажигалкой, удобно все элементы зафиксируй, поставь нагрев и спокойно пальцем проверяй каждую термотрубку.

У меня жилищные условия не менялись, летом в +30 жару температура в майнинге не превышала 69 градусов, ну может 71 максимум. Я боюсь вообще лезть туда, потому что сам компьютер даже не я сам собирал, поэтому не шарю вообще ни за что