Уменьшился доход на 20%

Здравствуйте! Прошу помощи. Я совсем недавно начал майнить и моих знаний ещё не хватает, чтобы разобраться в некоторых нюансах:

  1. До 4.06.2021 мой доход за месяц был +/-5200руб, самое минимальное, что я видел - 4500р. Начиная со второй половины вчерашнего дня(4.06.2021) мой доход за месяц упал до 4000р( от 3900 до 4200руб.). Настройки моего оборудования не менялись совсем, хешрейт остался прежним - от 25,5-26,5 MH/s. Вроде биткоин и эфир так сильно не падал, в чём же проблема?)

  2. По какой то причине, когда я разгоняю память на своей 1070 с чипами Micron ( хоть на 100 хоть на 400 MHz) хешрейт не растёт совсем. При увеличение частоты чипа хешрейт поднимается. Без разницы в каком майнере. Это нормально для моей карты? На просторах интернета я прочитал кучу статей, где делают наоборот - понижают частоту чипа и повышают частоту памяти.

Заранее очень благодарен за помощь!

Определись с датами, лето за окном!

2000 руб в месяц с 30мегахеш - уже хороший доход! у тебя больше, так что всё отлично!

Измеряй в битках, а не в рублях, тогда уже суди изменился ли доход. на доход дофига чего влияет, в том числе вознаграждение за блок. Когда вознаграждение высокое, то с 44.3 хешей рисовало под 40к в месяц.
Сейчас же
изображение

1 лайк

30 хешей даёт 4к с копейками

ну… это же хорошо! +200%

А по поводу разгона памяти знает кто?

Логика простая - гнать память, пока гонится (пока не начинает зависать компьютер или валить инкорректами) а потом - снижать power limit пока не начнет падать хеш.

проблема в том,что разгон памяти ничего не прибавляет в цифрах, а power limit ничего не отнимает хоть на 70% ставь)

Ну - есть карты, которые гонятся по-особому. 1080 гонятся с помощью таблетки, а, например, RX4xx-RX5xx либо прошивкой либо выставлением таймингов в Радеоне. Но вот 1070 должна по идее гнаться стандартно.