USDT кошелек хочу, без лишних напарников

Здравствуйте всем! Хочу кошелек USDT. Не мульти который, а просто кошелек только для USDT. Мне так нравится. Я биток так храню. Лишние типа Траст и прочее не хочу. Может кто-то уже юзает подобный. Я не нашел. Посоветуйте кто чем может. С миру по нитке так сказать. Заранее благодарен, даже за хамство. (бывало)

Такого нет, все будут мультивалютными.

USDT это не монета, которую можно майнить.
У USDT нет своей собственной сети для транзакций.
Это токен, который передаётся по привязанной сети (TRC20, BEP20, ERC20…)

Для каждой сети у вас должен быть отдельный адрес для кошелька USDT, и комиссию для перевода USDT в этой сети вы платите в токенах этой самой сети.

Для перевода USDT в сети TRC20 комиссия платится в монетах Tron
Для перевода USDT в сети BEP20 комиссия платится в монетах BNB

Биржи делают единый кошелек для USDT – объединяют ваши USDT на одном балансе после получения, неважно через какую сеть вы их переводите, но с кошельками так не выйдет.

На бирже, вы всегда можете докупить нужный токен для оплаты комиссии, или отправить USDT в пределах биржи. Если же создать кошелек для USDT без других токенов и монет – вы просто не сможете отправлять свои USDT с кошелька. Вы не сможете оплатить комиссию сети.

1 лайк

Спасибо, понял. По ходу событий кажись передумал кошелек заводить. Так как пока он есть в бинансе, пока. Но вот пришла мысль, может лучше сразу с криптекса и на обменник отсылать по заявке. Все равно перевожу в бинанс, а оттуда уже через обменник в рубли. По моему так будет лучше, по крайней мере на комиссиях экономия.

Так делать можно, но не желательно, сейчас объясню:

  1. Обменники ставят время на выполнение транзакции. Если вы не вкладываетесь во время – процедура обмена будет отменена.
  2. Криптекс отправляет быстро, транзакции в сети быстрые, но неожиданный сбой может случиться. От такого никто не застрахован. Сбой может быть даже не на стороне Криптекса, зависла транзакция в блокчейне, бывает. Нужно переотправить. Криптекс без вопросов это сделает, но пока будут разбираться – время выйдет, а отменить транзакцию уже нельзя. В результате вы отправите монеты, но фиат за обмен не получите.
  3. Задержка может возникнуть по причинам безопасности. Выплата может стать на паузу, если на выплату среагирует система безопасности, причины есть разные. Поддержка реагирует быстро, но случаи бывают всякие. И даже если ваш вопрос решат в течении часа, это долго для обменника.
  4. Сам обменник может отменить перевод, или отправить назад. Но у вас нет выделенного кошелька в Криптексе. Вам придется получать у обменника транзакцию, писать в поддержку Криптекса, они будут искать этот перевод и начислять вам деньги назад (в BTC), а курс может изменится. Долго, нервы, неприятно.

Когда вы отправляете на обменник с биржи, или со своего кошелька, вы не рискуете всем описанным выше:

  • сам кошелек отвечает за транзакции, и будет их переотправлять,
  • если транзакцию отменят - она вернется на ваш кошелек
  • безопасность вашего кошелька зависит только от вас, и сторонней системы защиты там нет

Проблемы, описанные вначале, очень редкие. В 99% случаев все проходит без проблем, но 1% все же бывает. Тут решать только вам, хотите ли рискнуть.

Спасибо за содержательный ответ.
Не, рисковать не хочу. И так успеваю понервничать если долго, как мне кажется не пришли деньги от обменника.
Спасибо еще раз. А проценты за комиссию не так велики чтобы на этом экономить

1 лайк

Не решаемых проблем нет, и даже если вы попали в этот 1% – деньги не пропадут.
Но придется снова ждать, снова разбираться, это ваше время и нервы.
Проще, как по мне, заплатить лишние копейки комиссии (при переводе USDT они смешные) и спокойно ожидать свой перевод.

Сам пользуюсь TrustWallet. Там можно держать USDT на разных сетях, держать токены для оплаты комиссии, и не волноваться если что-то пойдет не так. Лишние монеты можно просто отключить и удалить из интерфейса, если они мешают.

TrustWallet-это кошелёк биржи Binance, повторяю это другой личный кошелёк, а не кошелёк аккаунта на Binance. У меня возник вполне резонный и в то же время думаю многим интересный вопрос, а что будет с кошельком TrustWallet, после окончательного ухода Binance с Российского рынка?..

Ничего не будет. Будет работать. Кошелек имеет сид фразу. Сохранив эту сид фразу вы можете скачать любой другой кошелек и ввести эту сид фразу и ваши деньги подгрузятся.

1 лайк

У кошельков нет верификации, нет привязки к аккаунтам.
И хоть его создала биржа Binance, на него ограничения биржи не распространяются.

1 лайк

Попробовал Атомик и Эходус. Не понгравились. Русского языка нет. Я по аглицки ни бум бум. Существуют русифицированные кошельки? Я пока не нашел. И хочется приложение чтобы было, а не веб. Есть такие?

Trust Wallet поддерживает русский язык. Но в кошельках обычно нужно всего 2 кнопки.

  1. Sent - отправить
  2. Recieve - получить.

Траст хочет только в хром работать. А хромы у меня почему-то грузят систему сильно, Уже несколко раз устанавливал и потом сносил.

Он есть на мобильном телефоне. Так же расширения от хрома можно поставить и в Яндекс.